Президент Беларуси гарантирует поддержку работе Внешэкономбанка

Об этом Глава государства заявил на встрече с председателем российской госкорпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности». Александр Лукашенко и Сергей Горьков обсудили планы по созданию интеграционной платформы развития для укрепления товарооборота Беларуси и России. Стороны заинтересованы расширять инвестиционное сотрудничество, продвигать экспорт в третьи страны, поддерживать совместные инновационные проекты. В Беларуси работает подразделение компании   банк БелВЭБ. Он кредитует ряд крупных отечественных предприятий. Кроме того, правительства Беларуси и России в 2011 году договорились о предоставлении  экспортного кредита на строительство Белорусской АЭС.  Банк также участвует в реализации серии социальных проектов в нашей стране.
09.12.2016 07:01

Об этом Глава государства заявил на встрече с председателем российской госкорпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности». Александр Лукашенко и Сергей Горьков обсудили планы по созданию интеграционной платформы развития для укрепления товарооборота Беларуси и России. Стороны заинтересованы расширять инвестиционное сотрудничество, продвигать экспорт в третьи страны, поддерживать совместные инновационные проекты.

В Беларуси работает подразделение компании   банк БелВЭБ. Он кредитует ряд крупных отечественных предприятий. Кроме того, правительства Беларуси и России в 2011 году договорились о предоставлении  экспортного кредита на строительство Белорусской АЭС.  Банк также участвует в реализации серии социальных проектов в нашей стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =