Президент Беларуси считает необходимым переходить на цивилизованные формы работы в сфере предпринимательства.

Президент Беларуси считает необходимым переходить на цивилизованные формы работы в сфере предпринимательства. Проект указа по развитию предпринимательства обсуждается у главы государства.Индивидуальные предприниматели не будут освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросу развития предпринимательства. А чтобы индивидуальные предприниматели не боялись за свою убыточность, меры поддержки малого бизнеса отражены в проекте указа, представленного правительством на рассмотрение главы государства. Проект нормативного акта был разработан по поручению президента по итогам встречи с предпринимателями 10 марта. Только понижение арендной платы, предусмотренное этим документом и названное президентом радикальным, сможет предпринимателям полностью компенсировать потери от уплаты налога на добавленную стоимость по новым правилам. Александр Лукашенко подчеркнул, что большинство столичных индивидуальных предпринимателей с пониманием относятся к вопросу уплаты НДС. По словам президента, необходимо провести встречи с представителями малого бизнеса в регионах и объяснить позицию государства.(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)
17.03.2005 14:04
Президент Беларуси считает необходимым переходить на цивилизованные формы работы в сфере предпринимательства. Проект указа по развитию предпринимательства обсуждается у главы государства.
Индивидуальные предприниматели не будут освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросу развития предпринимательства. А чтобы индивидуальные предприниматели не боялись за свою убыточность, меры поддержки малого бизнеса отражены в проекте указа, представленного правительством на рассмотрение главы государства. Проект нормативного акта был разработан по поручению президента по итогам встречи с предпринимателями 10 марта. Только понижение арендной платы, предусмотренное этим документом и названное президентом радикальным, сможет предпринимателям полностью компенсировать потери от уплаты налога на добавленную стоимость по новым правилам. Александр Лукашенко подчеркнул, что большинство столичных индивидуальных предпринимателей с пониманием относятся к вопросу уплаты НДС. По словам президента, необходимо провести встречи с представителями малого бизнеса в регионах и объяснить позицию государства.
(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =