Президент Беларуси Александр Лукашенко получил послание от Папы Римского Иоанна Павла Второго.

Президент Беларуси Александр Лукашенко получил послание от Папы Римского Иоанна Павла Второго. Его главе государства передал лично глава католической церкви в Беларуси кардинал Казимир Свентек. Кардинал сообщил, что был принят на специальной аудиенции у Папы Римского, где и проинформировал Иоанна Павла Второго о состоянии дел католической конфессии в Беларуси. Отвечая на вопросы Его Святейшества Папы Римского, Казимир Свентек подчеркнул большую роль государства и лично президента Александра Лукашенко в деле развития католической церкви. Тогда же понтифик и передал послание главе белорусского государства. Сегодня на встрече с Казимиром Свентеком Александр Лукашенко интересовался, как идут работы по восстановлению фресок в Архикафедральном костеле Пресвятой Девы Марии в Минске.(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)По поручению главы государства реставрационные работы должны быть закончены к концу этого года. Не исключено, что президент примет участие в рождественском богослужении 25-го декабря 2005-го года в Архикафедральном костеле.
08.02.2005 15:05
Президент Беларуси Александр Лукашенко получил послание от Папы Римского Иоанна Павла Второго. Его главе государства передал лично глава католической церкви в Беларуси кардинал Казимир Свентек. Кардинал сообщил, что был принят на специальной аудиенции у Папы Римского, где и проинформировал Иоанна Павла Второго о состоянии дел католической конфессии в Беларуси. Отвечая на вопросы Его Святейшества Папы Римского, Казимир Свентек подчеркнул большую роль государства и лично президента Александра Лукашенко в деле развития католической церкви. Тогда же понтифик и передал послание главе белорусского государства. Сегодня на встрече с Казимиром Свентеком Александр Лукашенко интересовался, как идут работы по восстановлению фресок в Архикафедральном костеле Пресвятой Девы Марии в Минске.
(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)
По поручению главы государства реставрационные работы должны быть закончены к концу этого года. Не исключено, что президент примет участие в рождественском богослужении 25-го декабря 2005-го года в Архикафедральном костеле.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =