Поздравление Президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление Президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову в связи с 25-летием установления дипломатических отношений между двумя странами. Глава государства отметил, что за четверть века Беларуси и Кыргызстану удалось выстроить гармоничную систему взаимодействия, которая основана на принципах дружбы, партнерства и уважения. «Беларусь и Кыргызстан последовательно развивают конструктивное сотрудничество в политической, экономической, гуманитарной сферах, углубляют интеграционные связи в рамках ЕАЭС, эффективно решают задачи поддержания стабильности и безопасности», - говорится в поздравлении. Александр Лукашенко также подтвердил свою приверженность к дальнейшему укреплению открытого диалога в целях всестороннего расширения белорусско-кыргызских связей. В поступившем в адрес белорусского лидера поздравлении Сооронбая Жээнбекова выражается уверенность, что в ближайшее время совместными усилиями удастся вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень развития.
21.01.2018 12:09

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление Президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову в связи с 25-летием установления дипломатических отношений между двумя странами.

Глава государства отметил, что за четверть века Беларуси и Кыргызстану удалось выстроить гармоничную систему взаимодействия, которая основана на принципах дружбы, партнерства и уважения.

«Беларусь и Кыргызстан последовательно развивают конструктивное сотрудничество в политической, экономической, гуманитарной сферах, углубляют интеграционные связи в рамках ЕАЭС, эффективно решают задачи поддержания стабильности и безопасности», - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко также подтвердил свою приверженность к дальнейшему укреплению открытого диалога в целях всестороннего расширения белорусско-кыргызских связей.

В поступившем в адрес белорусского лидера поздравлении Сооронбая Жээнбекова выражается уверенность, что в ближайшее время совместными усилиями удастся вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень развития.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =