Межрегиональные связи играют большую роль в контактах Минска и Пекина

Межрегиональные связи играют большую роль в контактах Минска и Пекина. Об этом заявил Президент Беларуси на встрече с делегацией из КНР. В нашей стране представительная группа из провинции Хунань под руководством мэра центрального города Чанша и президентом машиностроительной корпорации “Зумлион”. За 25 лет с момента установления дипотношений между странами пройден большой путь. И сегодня у стратегических партнеров нет закрытых тем. Минпром Беларуси и компания "Зумлион" подписали меморандум о сотрудничестве. Эта крупная корпорация - один из лидеров КНР по производству спецтехники для сельского хозяйства, энергетики, строительства и транспортной сферы. Опытные образцы строительных кранов уже собраны на могилевском заводе. Часть акций китайской компании принадлежит правительству провинции Хунань. Это крупный регион на юго-востоке Китая по площади сравнимый с Беларусью, где проживает 67 миллионов человек.
29.08.2016 12:02

Межрегиональные связи играют большую роль в контактах Минска и Пекина. Об этом заявил Президент Беларуси на встрече с делегацией из КНР. В нашей стране представительная группа из провинции Хунань под руководством мэра центрального города Чанша и президентом машиностроительной корпорации “Зумлион”.

За 25 лет с момента установления дипотношений между странами пройден большой путь. И сегодня у стратегических партнеров нет закрытых тем. Минпром Беларуси и компания "Зумлион" подписали меморандум о сотрудничестве. Эта крупная корпорация - один из лидеров КНР по производству спецтехники для сельского хозяйства, энергетики, строительства и транспортной сферы. Опытные образцы строительных кранов уже собраны на могилевском заводе. Часть акций китайской компании принадлежит правительству провинции Хунань. Это крупный регион на юго-востоке Китая по площади сравнимый с Беларусью, где проживает 67 миллионов человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =