Мероприятия ко Дню Победы и эпидситуацию обсудили на совещании во Дворце Независимости

На слуху сразу две темы - мероприятия по случаю сакральной даты и эпидемиологическая ситуация  В преддверии этих праздничных дней - юбилея Победы - на слуху сразу две темы - мероприятия по случаю сакральной даты и эпидемиологическая ситуация. Этим вопросам сегодня посвятили большое совещание во Дворце Независимости.  Конечно, 75-летие Великой Победы - святой праздник сразу для нескольких поколений, и очень многие ждали на этот счет определенных посылов от Главы государства.  О важности проведения сопутствующих событий Президент высказался очень подробно Сегодня много говорили и о самой эпидситуации в стране. Эти вопросы Глава государства держит на постоянном контроле. Ежедневно по несколько раз о положении дел докладывают не только глава Минздрава, губернаторы, но и другие должностные лица, которые по поручению Президента курируют вопросы системы здравоохранения. Это обсуждение текущей ситуации: от заболеваемости до обеспечения больниц и медперсонала всем необходимым. Как и прежде, Президент хочет услышать разные оценки.   "Они умирали ради нас" - Лукашенко о важности проведения парада в День Победы Эпидемиологическая ситуация в мире и паника вокруг коронавируса, в основном созданная искусственно с подачи некоторых СМИ и телеграмм-каналов, породили мнения, что якобы Беларусь должна отказаться от проведения всех праздничных мероприятий и, в том числе парада. На этот счет, насколько важно это событие, сегодня прозвучало принципиальное мнение Президента.   Оно отражено в 4 словах, это цитата Александра Лукашенко "они умирали ради нас". Можно рассуждать долго, спорить, но, если посмотреть объективно фактам в глаза. Если бы тогда, в тот нелегкий момент, наши деды и прадеды струсили - были бы мы сейчас? Был бы у нас шанс, а у кого-то и второй, на эту жизнь? Была бы в принципе эта земля нашей? Эти вопросы дают пищу для размышлений и ответ всем скептикам.
03.05.2020 21:45

На слуху сразу две темы - мероприятия по случаю сакральной даты и эпидемиологическая ситуация 

В преддверии этих праздничных дней - юбилея Победы - на слуху сразу две темы - мероприятия по случаю сакральной даты и эпидемиологическая ситуация. Этим вопросам сегодня посвятили большое совещание во Дворце Независимости. 
Конечно, 75-летие Великой Победы - святой праздник сразу для нескольких поколений, и очень многие ждали на этот счет определенных посылов от Главы государства. 

О важности проведения сопутствующих событий Президент высказался очень подробно

Сегодня много говорили и о самой эпидситуации в стране. Эти вопросы Глава государства держит на постоянном контроле. Ежедневно по несколько раз о положении дел докладывают не только глава Минздрава, губернаторы, но и другие должностные лица, которые по поручению Президента курируют вопросы системы здравоохранения.

Здравый подход
Это обсуждение текущей ситуации: от заболеваемости до обеспечения больниц и медперсонала всем необходимым. Как и прежде, Президент хочет услышать разные оценки.
 

"Они умирали ради нас" - Лукашенко о важности проведения парада в День Победы

Эпидемиологическая ситуация в мире и паника вокруг коронавируса, в основном созданная искусственно с подачи некоторых СМИ и телеграмм-каналов, породили мнения, что якобы Беларусь должна отказаться от проведения всех праздничных мероприятий и, в том числе парада. На этот счет, насколько важно это событие, сегодня прозвучало принципиальное мнение Президента.
 
Совещание у Президента

Оно отражено в 4 словах, это цитата Александра Лукашенко "они умирали ради нас". Можно рассуждать долго, спорить, но, если посмотреть объективно фактам в глаза. Если бы тогда, в тот нелегкий момент, наши деды и прадеды струсили - были бы мы сейчас? Был бы у нас шанс, а у кого-то и второй, на эту жизнь? Была бы в принципе эта земля нашей? Эти вопросы дают пищу для размышлений и ответ всем скептикам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =