Безопасность является главным приоритетом при строительстве Белорусской АЭС

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с генеральным директором МАГАТЭ Юкия Амано. Глава государства подчеркнул, что огромное внимание Беларусь уделяет подготовке высокопрофессионального персонала для обслуживания АЭС. Александр Лукашенко гарантировал и надежность хранения в Беларуси ядерных материалов. Президент в целом выразил удовлетворенность белорусской стороны уровнем сотрудничества с МАГАТЭ и лично с гендиректором агентства Юкия Амано. В свою очередь Юкия Амано подчеркнул, что Беларусь является ценным партнером для МАГАТЭ. Между сторонами налажено активное техническое сотрудничество, особенно это касается реализации проекта по строительству Белорусской АЭС. Гендиректор МАГАТЭ также отметил важность постоянного процесса подготовки и повышения квалификации специалистов, которые будут работать на АЭС.
20.04.2016 07:01

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с генеральным директором МАГАТЭ Юкия Амано. Глава государства подчеркнул, что огромное внимание Беларусь уделяет подготовке высокопрофессионального персонала для обслуживания АЭС. Александр Лукашенко гарантировал и надежность хранения в Беларуси ядерных материалов. Президент в целом выразил удовлетворенность белорусской стороны уровнем сотрудничества с МАГАТЭ и лично с гендиректором агентства Юкия Амано.

В свою очередь Юкия Амано подчеркнул, что Беларусь является ценным партнером для МАГАТЭ. Между сторонами налажено активное техническое сотрудничество, особенно это касается реализации проекта по строительству Белорусской АЭС. Гендиректор МАГАТЭ также отметил важность постоянного процесса подготовки и повышения квалификации специалистов, которые будут работать на АЭС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =