Беларусь вспоминает героев, погибших в Афганистане

Президент Александр Лукашенко обратился к воинам-интернационалистам, ветеранам войны. "Примите слова искренней благодарности за доблесть, стойкость и мужество, проявленные вами в горячих точках планеты. Мы помним поименно и скорбим о сыновьях Беларуси, которые ценой собственной жизни подтвердили верность присяге и воинскому долгу, склоняем головы перед их родителями, вдовами и детьми", - говорится в обращении лидера. 28 лет назад советские войска покинули границы Афгана, 9-летняя война унесла жизни 15 тысяч солдат и офицеров. 771 белорус не вернулся на Родину. В Минске памятные мероприятия в эти минуты проходят на острове Мужества и Скорби. На траурный митинг собрались участники той страшной войны и семьи погибших солдат.
15.02.2017 12:01

Президент Александр Лукашенко обратился к воинам-интернационалистам, ветеранам войны.

"Примите слова искренней благодарности за доблесть, стойкость и мужество, проявленные вами в горячих точках планеты. Мы помним поименно и скорбим о сыновьях Беларуси, которые ценой собственной жизни подтвердили верность присяге и воинскому долгу, склоняем головы перед их родителями, вдовами и детьми", - говорится в обращении лидера.

28 лет назад советские войска покинули границы Афгана, 9-летняя война унесла жизни 15 тысяч солдат и офицеров. 771 белорус не вернулся на Родину.

В Минске памятные мероприятия в эти минуты проходят на острове Мужества и Скорби. На траурный митинг собрались участники той страшной войны и семьи погибших солдат.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =