Беларусь входит в число мировых лидеров по развитию сферы информационно-коммуникационных технологий

Об этом на встрече с Президентом Александром Лукашенко заявил генеральный секретарь Международного союза электросвязи Хоулинь Чжао. В последние годы в стране реализован ряд крупных проектов: IP-телевидение, повышен уровень проникновения сети Интернет до 70%, запущен новый сотовый стандарт 4G, а также собственный спутник связи.  За последние пять лет Беларусь поднялась в рейтинге Международного союза электросвязи на 14 позиций. Согласно индексу телекоммуникационного развития, в прошлом году наша страна заняла 36 место в мире, опередив все страны СНГ. По мнению экспертов, секрет успеха в личном патронате сферы Президентом страны, в стабильности и создании необходимых условий для инвестиций на телекоммуникационном рынке.
20.04.2016 07:05

Об этом на встрече с Президентом Александром Лукашенко заявил генеральный секретарь Международного союза электросвязи Хоулинь Чжао. В последние годы в стране реализован ряд крупных проектов: IP-телевидение, повышен уровень проникновения сети Интернет до 70%, запущен новый сотовый стандарт 4G, а также собственный спутник связи. 

За последние пять лет Беларусь поднялась в рейтинге Международного союза электросвязи на 14 позиций. Согласно индексу телекоммуникационного развития, в прошлом году наша страна заняла 36 место в мире, опередив все страны СНГ. По мнению экспертов, секрет успеха в личном патронате сферы Президентом страны, в стабильности и создании необходимых условий для инвестиций на телекоммуникационном рынке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =