Беларусь входит в число мировых лидеров по развитию сферы информационно-коммуникационных технологий

Об этом сегодня на встрече с Президентом заявил генеральный секретарь Международного союза электросвязи Хоулинь Чжао. В последние годы в стране реализован ряд крупных проектов, например, IP-телевидение, повышен уровень проникновения сети Интернет - до 70%, запущен новый сотовый стандарт 4G, а также собственный спутник связи. За последние пять лет Беларусь поднялась в рейтинге Международного союза электросвязи на 14 позиций. Согласно индексу телекоммуникационного развития в прошлом году наша страна заняла 36-е место в мире, опередив все страны СНГ. По мнению экспертов, секрет успеха - в личном патронате сферы Президентом страны, в стабильности и создании необходимых условий для инвестиций на данном рынке. Генсек Международного союза электросвязи попросил Беларусь активней участвовать в проектах организации и передавать накопленный опыт партнерам. Международный союз электросвязи - старейшая международная организация системы ООН. В него входит 193 государства.
19.04.2016 15:02

Об этом сегодня на встрече с Президентом заявил генеральный секретарь Международного союза электросвязи Хоулинь Чжао. В последние годы в стране реализован ряд крупных проектов, например, IP-телевидение, повышен уровень проникновения сети Интернет - до 70%, запущен новый сотовый стандарт 4G, а также собственный спутник связи.

За последние пять лет Беларусь поднялась в рейтинге Международного союза электросвязи на 14 позиций. Согласно индексу телекоммуникационного развития в прошлом году наша страна заняла 36-е место в мире, опередив все страны СНГ. По мнению экспертов, секрет успеха - в личном патронате сферы Президентом страны, в стабильности и создании необходимых условий для инвестиций на данном рынке.

Генсек Международного союза электросвязи попросил Беларусь активней участвовать в проектах организации и передавать накопленный опыт партнерам. Международный союз электросвязи - старейшая международная организация системы ООН. В него входит 193 государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =