Беларусь и Египет подписали 10 документов о развитии сотрудничества в различных сферах

Это результат первого дня официального визита Президента Александра Лукашенко в африканскую страну. Лидеры двух государств накануне общались более трех часов. В центре внимания - деловые вопросы. Александр Лукашенко и его коллега Абдель Фаттах аль-Сиси  договорились о дальнейшем наращивании торгово-экономических связей, увеличении белорусского экспорта и налаживании производственной кооперации. Египту пригодятся наши технологии и опыт. Стороны настроены на активизацию взаимодействия в области атомной энергетики, машиностроении и строительной отрасли. Александр Лукашенко и Абдель Фаттах аль-Сиси  накануне подписали совместную декларацию, в которой подчеркнули общее стремление к укреплению белорусско-египетских отношений.  Для официального Минска Каир  не только важнейший политический и экономический партнер в Северной Африке, но и опорная точка на всем континенте. Белорусско-египетские контакты будут продолжены. В том числе и на самом высоком уровне. Александр Лукашенко пригласил президента  Абделя Фаттаха аль-Сиси посетить Беларусь с ответным визитом. Сегодня лидеры встретятся снова - президенты откроют белорусско-египетский бизнес-форум. Кроме того, глава белорусского государства встретится с премьер-министром Египта. И уже после из Каира белорусский борт номер один отправится в Судан.
16.01.2017 07:02

Это результат первого дня официального визита Президента Александра Лукашенко в африканскую страну.

Лидеры двух государств накануне общались более трех часов. В центре внимания - деловые вопросы. Александр Лукашенко и его коллега Абдель Фаттах аль-Сиси  договорились о дальнейшем наращивании торгово-экономических связей, увеличении белорусского экспорта и налаживании производственной кооперации. Египту пригодятся наши технологии и опыт. Стороны настроены на активизацию взаимодействия в области атомной энергетики, машиностроении и строительной отрасли. Александр Лукашенко и Абдель Фаттах аль-Сиси  накануне подписали совместную декларацию, в которой подчеркнули общее стремление к укреплению белорусско-египетских отношений.  Для официального Минска Каир  не только важнейший политический и экономический партнер в Северной Африке, но и опорная точка на всем континенте.

Белорусско-египетские контакты будут продолжены. В том числе и на самом высоком уровне. Александр Лукашенко пригласил президента  Абделя Фаттаха аль-Сиси посетить Беларусь с ответным визитом. Сегодня лидеры встретятся снова - президенты откроют белорусско-египетский бизнес-форум. Кроме того, глава белорусского государства встретится с премьер-министром Египта. И уже после из Каира белорусский борт номер один отправится в Судан.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =