Беларусь готова создавать в Таиланде совместные промышленные предприятия

Это один из ключевых тезисов переговоров Президента Александра Лукашенко с председателем Национального законодательного собрания Королевства Понпетчем Вичитчолчаем. В прошлом году товарооборот между странами составил около 102 миллионов долларов. При этом сальдо сложилось положительное. Беларусь экспортировала в Королевство товары на 60 миллионов долларов, а закупила на 42. Основа белорусских продаж - калийные удобрения, спецтехника, стекловолокно, льняные ткани и шины. Разговор вышел далеко за рамки взаимной торговли. Глава государства инициирует создание полномасштабной договорно-правовой базы сотрудничества с Таиландом. Во время встречи политики договорились усилить двустороннее сотрудничество. Спектр широк: от обучения кадров до взаимных поставок товаров. Важным шагом двустороннего взаимодействия станет создание совместной межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Кроме того, в скором времени в Таиланде откроется и почетное консульство Беларуси.   
27.06.2016 15:07

Это один из ключевых тезисов переговоров Президента Александра Лукашенко с председателем Национального законодательного собрания Королевства Понпетчем Вичитчолчаем.

В прошлом году товарооборот между странами составил около 102 миллионов долларов. При этом сальдо сложилось положительное.

Беларусь экспортировала в Королевство товары на 60 миллионов долларов, а закупила на 42. Основа белорусских продаж - калийные удобрения, спецтехника, стекловолокно, льняные ткани и шины.

Разговор вышел далеко за рамки взаимной торговли. Глава государства инициирует создание полномасштабной договорно-правовой базы сотрудничества с Таиландом.

Во время встречи политики договорились усилить двустороннее сотрудничество. Спектр широк: от обучения кадров до взаимных поставок товаров. Важным шагом двустороннего взаимодействия станет создание совместной межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Кроме того, в скором времени в Таиланде откроется и почетное консульство Беларуси.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =