Беларусь активизирует сотрудничество со своим вторым по значимости внешнеторговым партнером

Это один из главных результатов официального визита Президента Александра Лукашенко в Украину, который состоялся накануне. Лидеры двух стран договорились, что Минск и Киев будут стремиться к товарообороту в 8 миллиардов долларов. Такие высокие показатели уже были в недавней истории наших отношений. Итоги переговоров на высшем уровне принято разделять на политические и экономические. Наши страны – крепкие партнеры, добрые и надежные друзья. Такой однозначный сигнал дали вчера Александр Лукашенко и Петр Порошенко. Беларусь уже доказала, что готова сделать все возможное для того, чтобы вернуть мир и спокойствие своим южным соседям. Ведь для украинцев Минск уже стал настоящим символом надежды. Президенты условились о доступе гуманитарной помощи из Беларуси без посредников и по кратчайшему пути. Центральной темой переговоров была экономика. Беларусь и Украина заинтересованы в расширении экспорта, развитии промышленной кооперации и внедрении инновационных технологий.
22.07.2017 21:00

Это один из главных результатов официального визита Президента Александра Лукашенко в Украину, который состоялся накануне. Лидеры двух стран договорились, что Минск и Киев будут стремиться к товарообороту в 8 миллиардов долларов. Такие высокие показатели уже были в недавней истории наших отношений.

Итоги переговоров на высшем уровне принято разделять на политические и экономические. Наши страны – крепкие партнеры, добрые и надежные друзья. Такой однозначный сигнал дали вчера Александр Лукашенко и Петр Порошенко. Беларусь уже доказала, что готова сделать все возможное для того, чтобы вернуть мир и спокойствие своим южным соседям. Ведь для украинцев Минск уже стал настоящим символом надежды. Президенты условились о доступе гуманитарной помощи из Беларуси без посредников и по кратчайшему пути. Центральной темой переговоров была экономика. Беларусь и Украина заинтересованы в расширении экспорта, развитии промышленной кооперации и внедрении инновационных технологий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =