Банк развития Беларуси поддержит малый и средний бизнес

Банк развития Беларуси только в рамках одной программы поддержит малый и средний бизнес 700 миллиардами рублей. Инициативы на этот год, а также итоги работы финучреждения за прошлый Президент Александр Лукашенко обсудил с председателем правления Банка. По словам Сергея Румаса, 2014 был успешным. Банк развития профинансировал сотню проектов в сфере малого и среднего бизнеса. Кредитная поддержка составила 90 миллиардов рублей. Глава правления доложил Президенту и о поддержке экспорта как Банком развития, так и его дочерней компанией. Одно из поручений Президента - диверсификация поставок продукции. При этом не ограничиваясь традиционными торговыми партнерами. Сергей Румас, председатель правления Банка развития Беларуси, глава Федерации футбола: "Мы выполнили все 7 ключевых показателей, которые довел нам наблюдательный совет. Мы росли быстрее, чем остальная банковская система. Наши активы приросли на 33%. Банк развития по-прежнему остается лидерам по качественным показателям, таким как прибыль, совокупная прибыль, прибыль на одного работника и рентабельность деятельности. Сегодня завершается работа по определению Банка развития единым координатором в кредитовании госпрограмм. Уже в 2015 году мы рассчитываем, что мы на примере одной отрасли сможем воплотить те элементы конкурсного отбора, конкурсной поддержки наиболее значимых проектов, включенных в госпрограммы". Также как глава Федерации футбола Сергей Румас рассказал о состоянии дел в спортивной отрасли. Речь шла о подготовке к юниорскому чемпионату Европы по футболу среди девушек. Матчи финальной стадии Беларусь примет уже в следующем году. Александр Лукашенко в очередной раз подчеркнул, что эти соревнования должны быть организованы на самом высоком уровне. Сергей Румас доложил и о строительстве новой арены возле стадиона «Трактор». В конце недели объявят международный тендер на проектирование и строительство стадиона. Он рассчитан на 33 тысячи мест.
16.03.2015 19:04

Банк развития Беларуси только в рамках одной программы поддержит малый и средний бизнес 700 миллиардами рублей. Инициативы на этот год, а также итоги работы финучреждения за прошлый Президент Александр Лукашенко обсудил с председателем правления Банка. По словам Сергея Румаса, 2014 был успешным. Банк развития профинансировал сотню проектов в сфере малого и среднего бизнеса. Кредитная поддержка составила 90 миллиардов рублей. Глава правления доложил Президенту и о поддержке экспорта как Банком развития, так и его дочерней компанией. Одно из поручений Президента - диверсификация поставок продукции. При этом не ограничиваясь традиционными торговыми партнерами.

Сергей Румас, председатель правления Банка развития Беларуси, глава Федерации футбола:

"Мы выполнили все 7 ключевых показателей, которые довел нам наблюдательный совет. Мы росли быстрее, чем остальная банковская система. Наши активы приросли на 33%. Банк развития по-прежнему остается лидерам по качественным показателям, таким как прибыль, совокупная прибыль, прибыль на одного работника и рентабельность деятельности. Сегодня завершается работа по определению Банка развития единым координатором в кредитовании госпрограмм. Уже в 2015 году мы рассчитываем, что мы на примере одной отрасли сможем воплотить те элементы конкурсного отбора, конкурсной поддержки наиболее значимых проектов, включенных в госпрограммы".

Также как глава Федерации футбола Сергей Румас рассказал о состоянии дел в спортивной отрасли. Речь шла о подготовке к юниорскому чемпионату Европы по футболу среди девушек. Матчи финальной стадии Беларусь примет уже в следующем году. Александр Лукашенко в очередной раз подчеркнул, что эти соревнования должны быть организованы на самом высоком уровне. Сергей Румас доложил и о строительстве новой арены возле стадиона «Трактор». В конце недели объявят международный тендер на проектирование и строительство стадиона. Он рассчитан на 33 тысячи мест.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =