Александр Лукашенко утвердил замысел стратегических учений "Запад" Вооруженных сил Беларуси и России

Президент Александр Лукашенко утвердил замысел стратегических учений "Запад" Вооруженных сил Беларуси и России Накануне лидер провел встречу с главами Совета безопасности и правительства, министром обороны и высокопоставленными военными. Учения «Запад-2017» состоятся в сентябре. Такие масштабные тренировки проходят раз в два года. Президент Беларуси поручил военным провести маневры абсолютно прозрачно и максимально открыто для наблюдателей из других стран. «Запад-2017» - завершающий этап общей подготовки Вооруженных сил Беларуси и России в этом учебном году. Акцент будет сделан на применении группировок войск в интересах безопасности Союзного государства. В учениях на белорусской территории от России примут участие около 3 тысяч солдат и почти 300 единиц техники.
21.03.2017 07:02

Президент Александр Лукашенко утвердил замысел стратегических учений "Запад" Вооруженных сил Беларуси и России

Накануне лидер провел встречу с главами Совета безопасности и правительства, министром обороны и высокопоставленными военными. Учения «Запад-2017» состоятся в сентябре. Такие масштабные тренировки проходят раз в два года. Президент Беларуси поручил военным провести маневры абсолютно прозрачно и максимально открыто для наблюдателей из других стран.

«Запад-2017» - завершающий этап общей подготовки Вооруженных сил Беларуси и России в этом учебном году. Акцент будет сделан на применении группировок войск в интересах безопасности Союзного государства. В учениях на белорусской территории от России примут участие около 3 тысяч солдат и почти 300 единиц техники.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =