Александр Лукашенко принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета

Саммит проходит в Астане. Кроме Главы белорусского государства, на форуме собрались лидеры Армении, Казахстана, Кыргызстана и России. Повестка включает полтора десятка тем. Президенты обсуждают сотрудничество ЕАЭС с Евросоюзом, Китаем и другими странами, а также концепцию единого нефтегазового рынка. Он позволит участникам интеграции к 2025 иметь общий доступ к биржевым закупкам черного золота. Нурсултан Назарбаев, Президент Казахстана: "Поздравляю собравшихся со второй годовщиной подписания договора о ЕАЭС. Сегодня мы собрались, чтобы обсудить и принять решение по важным вопросам деятельности экономического объединения. Повестка дня состоит из 14 вопросов". Проблемных вопросов немного, но острые темы для интеграции все же есть. В первую очередь, снижение показателя внутренней торговли и защита евразийской экономики от негативных мировых тенденций. По итогам заседания президенты планируют подписать ряд международных документов. Подробности в следующих выпусках.
31.05.2016 12:01

Саммит проходит в Астане. Кроме Главы белорусского государства, на форуме собрались лидеры Армении, Казахстана, Кыргызстана и России. Повестка включает полтора десятка тем. Президенты обсуждают сотрудничество ЕАЭС с Евросоюзом, Китаем и другими странами, а также концепцию единого нефтегазового рынка. Он позволит участникам интеграции к 2025 иметь общий доступ к биржевым закупкам черного золота.

Нурсултан Назарбаев, Президент Казахстана: "Поздравляю собравшихся со второй годовщиной подписания договора о ЕАЭС. Сегодня мы собрались, чтобы обсудить и принять решение по важным вопросам деятельности экономического объединения. Повестка дня состоит из 14 вопросов".

Проблемных вопросов немного, но острые темы для интеграции все же есть. В первую очередь, снижение показателя внутренней торговли и защита евразийской экономики от негативных мировых тенденций. По итогам заседания президенты планируют подписать ряд международных документов. Подробности в следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =