Александр Лукашенко потребовал безусловного выполнения поручений по модернизации ОАО "Камволь"

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал безусловного выполнения данных ранее поручений по модернизации открытого акционерного общества "Камволь". Об этом Глава государства заявил накануне на совещании, посвященном вопросам развития этого предприятия. Кроме этого, обсуждалась и ситуация на предприятии "Сукно". Президенту доложили о том, как идет реконструкция производства на "Камволе". Там уже смонтирована и работает часть оборудования. Однако, по информации контролирующих органов, сроки модернизации затягиваются. Глава государства поручил не только сохранить рабочие места, но и обеспечить конкурентоспособность предприятия в будущем. Президент не поддержал предложение о создании единого камвольно-суконного предприятия. Данный вопрос планируется обсуждать только после завершения модернизации "Камволя". Ожидается, что в сентябре Александр Лукашенко посетит предприятие и проконтролирует, как завершается его обновление.
18.07.2015 09:01

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал безусловного выполнения данных ранее поручений по модернизации открытого акционерного общества "Камволь". Об этом Глава государства заявил накануне на совещании, посвященном вопросам развития этого предприятия. Кроме этого, обсуждалась и ситуация на предприятии "Сукно". Президенту доложили о том, как идет реконструкция производства на "Камволе". Там уже смонтирована и работает часть оборудования. Однако, по информации контролирующих органов, сроки модернизации затягиваются. Глава государства поручил не только сохранить рабочие места, но и обеспечить конкурентоспособность предприятия в будущем.

Президент не поддержал предложение о создании единого камвольно-суконного предприятия. Данный вопрос планируется обсуждать только после завершения модернизации "Камволя". Ожидается, что в сентябре Александр Лукашенко посетит предприятие и проконтролирует, как завершается его обновление.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =