Александр Лукашенко лично проехал по новому участку МКАД-2

Сегодня начал работать первый участок второй кольцевой автодороги вокруг Минска. Его протяженность - 27 километров и 300 метров. Возле Острошицкого городка состоялась торжественная церемония открытия новой транспортной артерии. Первым, кто испытал вновь построенную магистраль, был Президент Беларуси. Александр Лукашенко сел за руль автомобиля и лично проехал по новому шоссе. Общая длина второй кольцевой вокруг столицы составит почти 160 километров. Уже к первому января должен быть готов первый этап, второй завершится в 2017 году. Проект финансируется за счет средств бюджета и кредитов Банка развития Беларуси. Главная особенность этой дороги - применение цементобетона для создания покрытия. Так увеличивается срок службы шоссе, а также снижаются затраты на ремонт и содержание. Глава государства сегодня пообщался и с жителями Минского района, и представителями трудовых коллективов, которые участвуют в строительстве второй кольцевой автодороги. Президент отметил, что видит позитив в отношениях Беларуси с Западом. Страна сплоченно выдержала период санкций и не стала вилять и уходить от своего традиционного курса, чтобы быть суверенным, независимым государством - подчеркнул Александр Лукашенко. Глава государства заявил, что Беларусь и впредь будет придерживаться своих национальных интересов при взаимодействии с другими странами. Это касается и сотрудничества с союзной Москвой. В частности, Александр Лукашенко отметил, что речи о размещении российской авиабазы на территории Беларуси никогда не велось. Александр Лукашенко также раскрыл некоторые детали своих переговоров с мировыми лидерами во время недавнего визита в Нью-Йорк. Все подробности смотрите в "Панораме". 
06.10.2015 19:00

Сегодня начал работать первый участок второй кольцевой автодороги вокруг Минска. Его протяженность - 27 километров и 300 метров. Возле Острошицкого городка состоялась торжественная церемония открытия новой транспортной артерии. Первым, кто испытал вновь построенную магистраль, был Президент Беларуси. Александр Лукашенко сел за руль автомобиля и лично проехал по новому шоссе. Общая длина второй кольцевой вокруг столицы составит почти 160 километров. Уже к первому января должен быть готов первый этап, второй завершится в 2017 году. Проект финансируется за счет средств бюджета и кредитов Банка развития Беларуси. Главная особенность этой дороги - применение цементобетона для создания покрытия. Так увеличивается срок службы шоссе, а также снижаются затраты на ремонт и содержание.

Глава государства сегодня пообщался и с жителями Минского района, и представителями трудовых коллективов, которые участвуют в строительстве второй кольцевой автодороги. Президент отметил, что видит позитив в отношениях Беларуси с Западом. Страна сплоченно выдержала период санкций и не стала вилять и уходить от своего традиционного курса, чтобы быть суверенным, независимым государством - подчеркнул Александр Лукашенко. Глава государства заявил, что Беларусь и впредь будет придерживаться своих национальных интересов при взаимодействии с другими странами. Это касается и сотрудничества с союзной Москвой. В частности, Александр Лукашенко отметил, что речи о размещении российской авиабазы на территории Беларуси никогда не велось.

Александр Лукашенко также раскрыл некоторые детали своих переговоров с мировыми лидерами во время недавнего визита в Нью-Йорк. Все подробности смотрите в "Панораме". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =