Александр Лукашенко и Томислав Николич приняли участие в торжественной церемонии закладки капсулы

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент Сербии Томислав Николич приняли участие в торжественной церемонии закладки капсулы, символизирующей начало строительства экспериментального многофункционального центра "Минск-Мир". По словам Александра Лукашенко, строительство комплекса "Минск-Мир" необходимо осуществить за 10 лет. Застройщик - сербская компания, известная по кварталу «Маяк Минска», - прочит проекту славу Дубая, Лондона и Сингапура. Здесь будет финансовый центр, парк, как в Нью-Йорке. Минскую прописку получат 30 тысяч человек. Сегодня «Минск-Мир» - это вторая после атомной станции самая грандиозная стройка в Беларуси. Минимальный объем инвестиций - три с половиной миллиарда долларов. Детали самого крупного проекта в Европе Александр Лукашенко и Томислав Николич обсудили и в неформальной обстановке. Как подчеркнул Глава белорусского государства, символичным событием по случаю строительства комплекса "Минск-Мир" в следующем году должна стать встреча руководителей бывших югославских республик в белорусской столице. Гости из Сербии посетили Музей истории Великой Отечественной войны. Первое, с чем познакомили лидера балканской страны, - капсула, заложенная Президентом Беларуси при строительстве здания музея, первого в мире, посвященного Второй мировой войне. Сербского лидера провели по так называемой дороге Победы. Здесь выставлены оригиналы танков и самолетов, сражавшихся на полях Великой Отечественной. Томислава Николича поразили стойкость и мужество белорусского народа, о чем он оставил запись в книге почетных гостей в зале Победы.
21.11.2015 09:01

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент Сербии Томислав Николич приняли участие в торжественной церемонии закладки капсулы, символизирующей начало строительства экспериментального многофункционального центра "Минск-Мир". По словам Александра Лукашенко, строительство комплекса "Минск-Мир" необходимо осуществить за 10 лет. Застройщик - сербская компания, известная по кварталу «Маяк Минска», - прочит проекту славу Дубая, Лондона и Сингапура. Здесь будет финансовый центр, парк, как в Нью-Йорке. Минскую прописку получат 30 тысяч человек. Сегодня «Минск-Мир» - это вторая после атомной станции самая грандиозная стройка в Беларуси. Минимальный объем инвестиций - три с половиной миллиарда долларов. Детали самого крупного проекта в Европе Александр Лукашенко и Томислав Николич обсудили и в неформальной обстановке. Как подчеркнул Глава белорусского государства, символичным событием по случаю строительства комплекса "Минск-Мир" в следующем году должна стать встреча руководителей бывших югославских республик в белорусской столице.

Гости из Сербии посетили Музей истории Великой Отечественной войны. Первое, с чем познакомили лидера балканской страны, - капсула, заложенная Президентом Беларуси при строительстве здания музея, первого в мире, посвященного Второй мировой войне. Сербского лидера провели по так называемой дороге Победы. Здесь выставлены оригиналы танков и самолетов, сражавшихся на полях Великой Отечественной. Томислава Николича поразили стойкость и мужество белорусского народа, о чем он оставил запись в книге почетных гостей в зале Победы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =