Александр Лукашенко и Си Цзиньпин посетили музей истории Великой Отечественной войны

Продолжается визит в Беларусь делегации из Китая во главе с Председателем КНР Си Цзиньпином. Сегодня Александр Лукашенко и Си Цзиньпин посетили  Государственный музей истории Великой Отечественной войны. Как заявил Президент, историческая память обретает особую ценность в кризисное для мира время. Глава государства провел своему коллеге экскурсию по галереям. К слову, сейчас в музее есть отдельная экспозиция «Беларусь и Китай. Вехи боевого братства». Она рассказывает о взаимодействии Народно-освободительной армии Китая и Красной Армии во время Второй мировой войны в борьбе с японским милитаризмом. Китай воевал целых 8 лет, потеряв тридцать пять миллионов жизней. Сейчас два народа - союзники в борьбе с фальсификацией военной истории. Александр Лукашенко и Си Цзиньпин пришли в музей, чтобы вместе поклониться павшим и живым. Во время Второй мировой на дальневосточном фронте воевали сотни белорусов. В живых осталось лишь 15. В торжественной обстановке Председатель КНР вручил героям медали «Мир».
11.05.2015 15:02

Продолжается визит в Беларусь делегации из Китая во главе с Председателем КНР Си Цзиньпином. Сегодня Александр Лукашенко и Си Цзиньпин посетили  Государственный музей истории Великой Отечественной войны. Как заявил Президент, историческая память обретает особую ценность в кризисное для мира время. Глава государства провел своему коллеге экскурсию по галереям. К слову, сейчас в музее есть отдельная экспозиция «Беларусь и Китай. Вехи боевого братства». Она рассказывает о взаимодействии Народно-освободительной армии Китая и Красной Армии во время Второй мировой войны в борьбе с японским милитаризмом. Китай воевал целых 8 лет, потеряв тридцать пять миллионов жизней. Сейчас два народа - союзники в борьбе с фальсификацией военной истории.

Александр Лукашенко и Си Цзиньпин пришли в музей, чтобы вместе поклониться павшим и живым. Во время Второй мировой на дальневосточном фронте воевали сотни белорусов. В живых осталось лишь 15. В торжественной обстановке Председатель КНР вручил героям медали «Мир».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =