А. Лукашенко: В Беларуси будут поддерживать только перспективные наукоемкие предприятия

Это накануне заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая предприятие «Пеленг». Главе государства показали новые образцы вооружения, а также лазерно-оптические разработки. Их широко используют в производстве военной техники, а также в космических разработках. Президент пообщался с конструкторами, инженерами и учеными. Эффективные и импортозамещающие технологии будут всегда востребованы в стране, отметил Глава государства. Конструкторское бюро «Пеленг» было создано в 1975 году. Сегодня это одно из самых высокотехнологичных и экономически эффективных производств страны. У предприятия более 450-ти патентов Беларуси, России и Евразийского патентного ведомства.
26.03.2015 07:02

Это накануне заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая предприятие «Пеленг». Главе государства показали новые образцы вооружения, а также лазерно-оптические разработки. Их широко используют в производстве военной техники, а также в космических разработках. Президент пообщался с конструкторами, инженерами и учеными. Эффективные и импортозамещающие технологии будут всегда востребованы в стране, отметил Глава государства.

Конструкторское бюро «Пеленг» было создано в 1975 году. Сегодня это одно из самых высокотехнологичных и экономически эффективных производств страны. У предприятия более 450-ти патентов Беларуси, России и Евразийского патентного ведомства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =