А.Лукашенко: Строительство комплекса "Минск-Мир" необходимо осуществить за 10 лет

Строительство многофункционального комплекса "Минск-Мир" необходимо осуществить за 10 лет. Это сегодня заявил Президент Александр Лукашенко во время посещения строительной площадки комплекса. Реализация проекта только началась, а застройщик - сербская компания, известная по кварталу «Маяк Минска», - прочит ему славу Дубая, Лондона и Сингапура. Здесь будет финансовый центр, парк как в Нью-Йорке, минскую прописку получат 30 тысяч человек. Сегодня президенты Беларуси и Сербии дали старт совместному проекту. В районе столичного аэровокзала оба лидера и заложили в фундамент памятную капсулу. Сегодня «Минск-Мир» это вторая после атомной станции самая грандиозная стройка в Беларуси. Минимальный объем инвестиций - 3 с половиной миллиарда долларов. Под застройку попадает площадь в границах улиц: Вирская, Кижеватова, Аэродромная, Брилевская, третье городское кольцо. Здание же аэровокзала - историко-культурную ценность - сохранят. Детали самого крупного проекта в Европе Александр Лукашенко и Томислав Николич обсудили и в неформальной обстановке. Как подчеркнул Глава белорусского государства, символичным событием по случаю строительства комплекса "Минск-Мир" в следующем году должна стать встреча руководителей бывших югославских республик в белорусской столице. Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: «Это будет очень символично, если в будущем году здесь смогут собраться руководители республик бывшей Югославии по очень важному поводу - строительству комплекса "Минск-Мир". Надеюсь, что сербская сторона окажет Беларуси помощь в организации этой встречи». Томислав Николич, Президент Сербии: «Определенные шаги по организации этой встречи уже сделаны. Например, по поводу участия президентов Словении, Хорватии, Македонии и Черногории. Здесь будет представлена вся бывшая Югославия, и это поможет нашему народу лучше жить. Это ваша большая заслуга».
20.11.2015 15:01

Строительство многофункционального комплекса "Минск-Мир" необходимо осуществить за 10 лет. Это сегодня заявил Президент Александр Лукашенко во время посещения строительной площадки комплекса. Реализация проекта только началась, а застройщик - сербская компания, известная по кварталу «Маяк Минска», - прочит ему славу Дубая, Лондона и Сингапура. Здесь будет финансовый центр, парк как в Нью-Йорке, минскую прописку получат 30 тысяч человек. Сегодня президенты Беларуси и Сербии дали старт совместному проекту. В районе столичного аэровокзала оба лидера и заложили в фундамент памятную капсулу.

Сегодня «Минск-Мир» это вторая после атомной станции самая грандиозная стройка в Беларуси. Минимальный объем инвестиций - 3 с половиной миллиарда долларов. Под застройку попадает площадь в границах улиц: Вирская, Кижеватова, Аэродромная, Брилевская, третье городское кольцо. Здание же аэровокзала - историко-культурную ценность - сохранят.

Детали самого крупного проекта в Европе Александр Лукашенко и Томислав Николич обсудили и в неформальной обстановке. Как подчеркнул Глава белорусского государства, символичным событием по случаю строительства комплекса "Минск-Мир" в следующем году должна стать встреча руководителей бывших югославских республик в белорусской столице.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: «Это будет очень символично, если в будущем году здесь смогут собраться руководители республик бывшей Югославии по очень важному поводу - строительству комплекса "Минск-Мир". Надеюсь, что сербская сторона окажет Беларуси помощь в организации этой встречи».

Томислав Николич, Президент Сербии: «Определенные шаги по организации этой встречи уже сделаны. Например, по поводу участия президентов Словении, Хорватии, Македонии и Черногории. Здесь будет представлена вся бывшая Югославия, и это поможет нашему народу лучше жить. Это ваша большая заслуга».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =