А.Лукашенко: Беларуси на фоне внешней обстановки необходимо сохранить спокойствие и мир в стране

Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с Председателем Комитета государственной безопасности Валерием Вакульчиком. Ситуация в мире, особенно в последние дни, напряженная. Информационные ленты пестрят сообщениями о терактах и столкновениях. С учетом таких событий речь шла о вопросах безопасности. Валерий Вакульчик доложил Президенту, что в целом ситуация в Беларуси остается стабильной и спокойной, в том числе с учетом проходящей парламентской избирательной кампании. Председатель КГБ отметил, что ведомство активно взаимодействует со спецслужбами как стран СНГ, так и Западной Европы по линии противодействия терроризму. Валерий Вакульчик, Председатель Комитета госбезопасности Беларуси: "Главе государства было доложено о взаимодействии КГБ со спецслужбами Франции, других государств Западной Европы прежде всего по линии противодействия терроризму. Со спецслужбами стран СНГ по умолчанию ведется самая активная работа. В целом ситуация в нашей стране остается достаточно стабильной и спокойной. Проводится предвыборная кампания. Главе государства доложено, что достаточно высокая активность штабов претендентов в кандидаты в депутаты по сбору подписей, организации работы пикетов. В штатном режиме работают избирательные комиссии. Вместе с тем наблюдается достаточно низкий уровень интереса граждан Беларуси к претендентам из числа представителей различных оппозиционных структур. У них возникают серьезные проблемы со сбором подписей с учетом низкого интереса к ним со стороны граждан Беларуси". Президент и руководитель КГБ обсудили и уголовные дела особой важности, которые находятся на контроле и расследовании Комитета госбезопасности. В частности, Валерий Вакульчик по уголовному делу в отношении бизнесмена Юрия Чижа озвучил сумму ущерба, которая составляет почти 240 миллиардов рублей до деноминации.
18.07.2016 19:01

Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с Председателем Комитета государственной безопасности Валерием Вакульчиком. Ситуация в мире, особенно в последние дни, напряженная. Информационные ленты пестрят сообщениями о терактах и столкновениях. С учетом таких событий речь шла о вопросах безопасности.

Валерий Вакульчик доложил Президенту, что в целом ситуация в Беларуси остается стабильной и спокойной, в том числе с учетом проходящей парламентской избирательной кампании. Председатель КГБ отметил, что ведомство активно взаимодействует со спецслужбами как стран СНГ, так и Западной Европы по линии противодействия терроризму.

Валерий Вакульчик, Председатель Комитета госбезопасности Беларуси:

"Главе государства было доложено о взаимодействии КГБ со спецслужбами Франции, других государств Западной Европы прежде всего по линии противодействия терроризму. Со спецслужбами стран СНГ по умолчанию ведется самая активная работа. В целом ситуация в нашей стране остается достаточно стабильной и спокойной. Проводится предвыборная кампания. Главе государства доложено, что достаточно высокая активность штабов претендентов в кандидаты в депутаты по сбору подписей, организации работы пикетов. В штатном режиме работают избирательные комиссии. Вместе с тем наблюдается достаточно низкий уровень интереса граждан Беларуси к претендентам из числа представителей различных оппозиционных структур. У них возникают серьезные проблемы со сбором подписей с учетом низкого интереса к ним со стороны граждан Беларуси".

Президент и руководитель КГБ обсудили и уголовные дела особой важности, которые находятся на контроле и расследовании Комитета госбезопасности. В частности, Валерий Вакульчик по уголовному делу в отношении бизнесмена Юрия Чижа озвучил сумму ущерба, которая составляет почти 240 миллиардов рублей до деноминации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =