Завтра планируется подписать документ о разведении сил на трех участках конфликта в Донбассе

Такая договоренность стала итогом очередного заседания в Минске трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Сегодня в белорусской столице встретились и все четыре рабочие группы. Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе: "Участники рабочей группы по безопасности продолжили рассмотрение основных вопросов о принципах разведения сил. Эта рабочая группа еще продолжит свою работу сегодня вечером и, возможно, завтра. Ее руководитель надеется подготовить для подписания трехсторонней контактной группой документ по трем участкам. Мы планируем подписание документа завтра в формате видеоконференции". При этом спецпредставитель ОБСЕ с сожалением отметил, что число жертв среди гражданского населения в зоне конфликта увеличивается. И призывал стороны не допускать такого развития событий в дальнейшем.
13.07.2016 21:25

Такая договоренность стала итогом очередного заседания в Минске трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Сегодня в белорусской столице встретились и все четыре рабочие группы.

Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе: "Участники рабочей группы по безопасности продолжили рассмотрение основных вопросов о принципах разведения сил. Эта рабочая группа еще продолжит свою работу сегодня вечером и, возможно, завтра. Ее руководитель надеется подготовить для подписания трехсторонней контактной группой документ по трем участкам. Мы планируем подписание документа завтра в формате видеоконференции".

При этом спецпредставитель ОБСЕ с сожалением отметил, что число жертв среди гражданского населения в зоне конфликта увеличивается. И призывал стороны не допускать такого развития событий в дальнейшем.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =