Заместитель главы белорусского МИДа выступил на дискуссии Генассамблеи ООН

Новый мировой порядок должен опираться на первенство государств, быть инклюзивным и не навязанным отдельными странами. Об этом, выступая на общеполитической дискуссии 71-й сессии Генассамблеи ООН, заявил замглавы белорусского МИДа. Валентин Рыбаков подчеркнул, что главная проблема в том, что нет системной стабильности, а значит и уверенности в будущем. Поэтому и нужна новая система. Дипломат отметил, что Беларусь всегда придерживалась идеи сильного государства и интеграций. Валентин Рыбаков, замминистра иностранных дел Беларуси: «Беларусь всегда придерживалась идеи сильного государства, прежде всего в экономике. Подобную политику мы будем проводить и в будущем. Такова воля белорусского народа. Другой важной тенденцией в экономическом контексте является региональная интеграция. В какой-то мере региональные блоки начинают играть такую же роль, которая была прерогативой лишь государств. Беларуси очень близка эта тема, и мы являемся активным участником ряда интеграционных процессов". Валентин Рыбаков также затронул тему ядерного разоружения и наркотрафика. Уже в марте Беларусь намерена выдвинуть в ООН резолюцию о роли семьи в предотвращении незаконного оборота наркотиков. Кроме того, в ближайшее время в Минске пройдет международная конференция, посвященная интеграции интеграций, при содействии Европейской экономической комиссии ООН.
27.09.2016 12:03

Новый мировой порядок должен опираться на первенство государств, быть инклюзивным и не навязанным отдельными странами. Об этом, выступая на общеполитической дискуссии 71-й сессии Генассамблеи ООН, заявил замглавы белорусского МИДа. Валентин Рыбаков подчеркнул, что главная проблема в том, что нет системной стабильности, а значит и уверенности в будущем. Поэтому и нужна новая система. Дипломат отметил, что Беларусь всегда придерживалась идеи сильного государства и интеграций.

Валентин Рыбаков, замминистра иностранных дел Беларуси: «Беларусь всегда придерживалась идеи сильного государства, прежде всего в экономике. Подобную политику мы будем проводить и в будущем. Такова воля белорусского народа. Другой важной тенденцией в экономическом контексте является региональная интеграция. В какой-то мере региональные блоки начинают играть такую же роль, которая была прерогативой лишь государств. Беларуси очень близка эта тема, и мы являемся активным участником ряда интеграционных процессов".

Валентин Рыбаков также затронул тему ядерного разоружения и наркотрафика. Уже в марте Беларусь намерена выдвинуть в ООН резолюцию о роли семьи в предотвращении незаконного оборота наркотиков. Кроме того, в ближайшее время в Минске пройдет международная конференция, посвященная интеграции интеграций, при содействии Европейской экономической комиссии ООН.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =