Законопроект о государственно-частном партнерстве принят депутатами в первом чтении

Сегодня стартовала 8-я сессия Палаты представителей Национального собрания. Таким образом, первый шаг по поддержке инвестпроектов, планов и программ по развитию инфраструктурных объектов на основе института ГЧП сделан. Коммунальное хозяйство и услуги, здравоохранение, соцобслуживание, агропромышленное производство, транспортная деятельность – те сферы, где поддержка средств из внебюджетных источников сегодня может носить прорывной характер. По словам разработчиков, законопроект готовился на протяжении длительного периода, и в нем учли лучшие мировые практики: опыт Великобритании, Германии, Франции, Хорватии, Швейцарии, других государств. 
02.10.2015 15:02

Сегодня стартовала 8-я сессия Палаты представителей Национального собрания. Таким образом, первый шаг по поддержке инвестпроектов, планов и программ по развитию инфраструктурных объектов на основе института ГЧП сделан. Коммунальное хозяйство и услуги, здравоохранение, соцобслуживание, агропромышленное производство, транспортная деятельность – те сферы, где поддержка средств из внебюджетных источников сегодня может носить прорывной характер.

По словам разработчиков, законопроект готовился на протяжении длительного периода, и в нем учли лучшие мировые практики: опыт Великобритании, Германии, Франции, Хорватии, Швейцарии, других государств. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =