Встреча в Израиле с белорусским послом Владимиром Скворцовым

12 мая в Израиле отметили День Независимости, с чем президента и народ этой страны поздравил Глава белорусского государства Александр Лукашенко. Отрадно, что наши страны все же приняли решение сохранить дипломатические традиции. Израильское посольство возвращается в Беларусь, а белорусское в Израиль. Напомним, Тель-Авив решил закрыть посольство по финансовым соображениям, но очевидно, что это не то, на чем нужно экономить. Тем более, что связь между странами сильна - по разным оценкам сегодня в Израиле проживает около 120 тысяч выходцев из Беларуси, а в нашей стране - от 30 до 60 тысяч евреев. Наш корреспондент Лариса Гулякевич встретилась в Израиле с белорусским послом Владимиром Скворцовым и расспросила о перепрописке дипмиссий, безвизовом режиме, а также о современных отношениях Минска и Тель-Авива.
15.05.2016 21:31

12 мая в Израиле отметили День Независимости, с чем президента и народ этой страны поздравил Глава белорусского государства Александр Лукашенко. Отрадно, что наши страны все же приняли решение сохранить дипломатические традиции. Израильское посольство возвращается в Беларусь, а белорусское в Израиль.

Напомним, Тель-Авив решил закрыть посольство по финансовым соображениям, но очевидно, что это не то, на чем нужно экономить. Тем более, что связь между странами сильна - по разным оценкам сегодня в Израиле проживает около 120 тысяч выходцев из Беларуси, а в нашей стране - от 30 до 60 тысяч евреев. Наш корреспондент Лариса Гулякевич встретилась в Израиле с белорусским послом Владимиром Скворцовым и расспросила о перепрописке дипмиссий, безвизовом режиме, а также о современных отношениях Минска и Тель-Авива.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =