Владимир Макей встретился с главой ОБСЕ Ивицей Дачичем

C Ивицей Дачичем встретился и Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. Как отметил глава внешнеполитического ведомства нашей страны, Беларусь полностью поддерживает усилия сербского председательства в ОБСЕ, направленного на укрепление организации, повышение безопасности и стабильности в зоне ответственности. Министр добавил, что в лице Беларуси Сербия имеет надежного и постоянного партнера как в двусторонних вопросах, так и на международной арене. Стороны также обменялись мнениями о ситуации в регионе и обсудили деятельность ОБСЕ по урегулированию кризиса в Украине. Глава ОБСЕ Ивица Дачич примет участие в работе контактной группы по Украине. Он заявил, что его цель - подтолкнуть политическое урегулирование украинского конфликта. В состав группы входят представители России, Украины и ОБСЕ. Отдельные консультации проводят рабочие подгруппы: по безопасности, гуманитарным, политическим и экономическим вопросам. Встречи проходят в "Президент-отеле" в закрытом для прессы режиме.
21.07.2015 15:04

C Ивицей Дачичем встретился и Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. Как отметил глава внешнеполитического ведомства нашей страны, Беларусь полностью поддерживает усилия сербского председательства в ОБСЕ, направленного на укрепление организации, повышение безопасности и стабильности в зоне ответственности. Министр добавил, что в лице Беларуси Сербия имеет надежного и постоянного партнера как в двусторонних вопросах, так и на международной арене. Стороны также обменялись мнениями о ситуации в регионе и обсудили деятельность ОБСЕ по урегулированию кризиса в Украине.

Глава ОБСЕ Ивица Дачич примет участие в работе контактной группы по Украине. Он заявил, что его цель - подтолкнуть политическое урегулирование украинского конфликта. В состав группы входят представители России, Украины и ОБСЕ. Отдельные консультации проводят рабочие подгруппы: по безопасности, гуманитарным, политическим и экономическим вопросам. Встречи проходят в "Президент-отеле" в закрытом для прессы режиме.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =