Валентин Рыбаков: Беларусь готова стать западным коридором Шанхайской организации сотрудничества

Вчера в интервью ТАСС замглавы белорусского МИДа Валентин Рыбаков подчеркнул, что наша страна готова стать западным коридором Шанхайской организации сотрудничества и вносить свой вклад в деятельность организации. «Занимая стратегически важное географическое положение между Европой и Азией, Беларусь способна и готова органично дополнить экономическое сотрудничество в рамках организации, используя свой транзитный, промышленный и научный потенциал. Мы также рассматриваем ее как дополнительную площадку для выстраивания диалога между руководителями стран, круг которых постепенно расширяется», – отметил замглавы МИДа Беларуси. Также Валентин Рыбаков обратил внимание, что «развитие взаимодействия между Евразийским экономическим союзом, Китаем, Европой и Шанхайской организацией сотрудничества созвучно выдвинутой Президентом Беларуси идее интеграции интеграций, которая заключается в том, чтобы не противопоставлять между собой интеграционные образования, создавая дополнительные барьеры, а стремиться создавать в Евразии условия, максимально благоприятные для многостороннего международного сотрудничества».
08.07.2015 07:06

Вчера в интервью ТАСС замглавы белорусского МИДа Валентин Рыбаков подчеркнул, что наша страна готова стать западным коридором Шанхайской организации сотрудничества и вносить свой вклад в деятельность организации.

«Занимая стратегически важное географическое положение между Европой и Азией, Беларусь способна и готова органично дополнить экономическое сотрудничество в рамках организации, используя свой транзитный, промышленный и научный потенциал. Мы также рассматриваем ее как дополнительную площадку для выстраивания диалога между руководителями стран, круг которых постепенно расширяется», – отметил замглавы МИДа Беларуси.

Также Валентин Рыбаков обратил внимание, что «развитие взаимодействия между Евразийским экономическим союзом, Китаем, Европой и Шанхайской организацией сотрудничества созвучно выдвинутой Президентом Беларуси идее интеграции интеграций, которая заключается в том, чтобы не противопоставлять между собой интеграционные образования, создавая дополнительные барьеры, а стремиться создавать в Евразии условия, максимально благоприятные для многостороннего международного сотрудничества».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =