СНГ проходит тест на прочность

В связи с событиями в Украине СНГ проходит тест на прочность. Такое мнение сегодня высказал Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей во время заседания Совета постпредов Содружества. На протяжении двух последних лет хозяйкой в СНГ была наша страна. В 2015 эту эстафету принимает Казахстан. Сегодня участники встречи утвердили план своей работы на год. Все мероприятия направлены на развитие ключевых сфер интеграции. Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Будем, однако, говорить откровенно: сегодня Содружество переживает непростой период - своего рода тест на прочность в связи с событиями в Украине. Я приветствую участие в сегодняшнем заседании представителей украинской миссии при СНГ. Белорусская сторона убеждена: в Киеве прагматично просчитают шаги «за» и «против» и сделают тот выбор, который оценит и бизнес, и простые люди. Ведь Содружество – это прочные внешние экономические связи, многочисленные форматы взаимодействия в сфере транспорта, энергетики, борьбы с преступностью". Постпреды СНГ обсудили и подготовку предстоящего заседания Совета министров иностранных дел. В апреле саммит примет кыргызский город Ош. Проект повестки дня практически сформирован. Включает 20 вопросов. Главы внешнеполитических ведомств рассмотрят программу укрепления погранбезопасности на внешних границах. В план работы совета включены и вопросы проведения юбилейных мероприятий к семидесятой годовщине Великой Победы.
27.01.2015 15:12

В связи с событиями в Украине СНГ проходит тест на прочность. Такое мнение сегодня высказал Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей во время заседания Совета постпредов Содружества. На протяжении двух последних лет хозяйкой в СНГ была наша страна. В 2015 эту эстафету принимает Казахстан. Сегодня участники встречи утвердили план своей работы на год. Все мероприятия направлены на развитие ключевых сфер интеграции.

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Будем, однако, говорить откровенно: сегодня Содружество переживает непростой период - своего рода тест на прочность в связи с событиями в Украине. Я приветствую участие в сегодняшнем заседании представителей украинской миссии при СНГ. Белорусская сторона убеждена: в Киеве прагматично просчитают шаги «за» и «против» и сделают тот выбор, который оценит и бизнес, и простые люди. Ведь Содружество – это прочные внешние экономические связи, многочисленные форматы взаимодействия в сфере транспорта, энергетики, борьбы с преступностью".

Постпреды СНГ обсудили и подготовку предстоящего заседания Совета министров иностранных дел. В апреле саммит примет кыргызский город Ош. Проект повестки дня практически сформирован. Включает 20 вопросов. Главы внешнеполитических ведомств рассмотрят программу укрепления погранбезопасности на внешних границах. В план работы совета включены и вопросы проведения юбилейных мероприятий к семидесятой годовщине Великой Победы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =