В Совмине обсудили повестку дня Совета глав правительств стран - участниц СНГ

Повестка дня Совета глав правительств стран - участниц СНГ, заседание которого пройдет 28 октября в Минске, охватит все актуальные направления деятельности Содружества. Сегодня ее обсудили в Совмине премьер-министр Андрей Кобяков и Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. Основное внимание - развитию торгово-экономического и промышленного сотрудничества, а также повышению продовольственной безопасности. По итогам встреч в Минске планируется утвердить прогноз производства и потребления энергоресурсов до 2030 года, стратегию сотрудничества в построении информационного общества на 10 лет и концепцию развития рынка интеллектуальной собственности. В настоящий момент к подписанию готовятся многосторонние соглашения по взаимодействию в горно-металлургической отрасли, в автомобилестроении, в сфере противодействия производству и распространению контрафактной продукции.
26.10.2016 19:01

Повестка дня Совета глав правительств стран - участниц СНГ, заседание которого пройдет 28 октября в Минске, охватит все актуальные направления деятельности Содружества.

Сегодня ее обсудили в Совмине премьер-министр Андрей Кобяков и Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. Основное внимание - развитию торгово-экономического и промышленного сотрудничества, а также повышению продовольственной безопасности. По итогам встреч в Минске планируется утвердить прогноз производства и потребления энергоресурсов до 2030 года, стратегию сотрудничества в построении информационного общества на 10 лет и концепцию развития рынка интеллектуальной собственности.

В настоящий момент к подписанию готовятся многосторонние соглашения по взаимодействию в горно-металлургической отрасли, в автомобилестроении, в сфере противодействия производству и распространению контрафактной продукции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =