В Москве проходит первое совещание спикеров парламентов Евразии

Борьба с терроризмом, обновление евразийской транспортной инфраструктуры, создание зон свободной торговли с ЕАЭС, Шанхайской организацией сотрудничества и ASEAN. Сегодня в Москве проходит первое совещание спикеров парламентов Евразии. За столом переговоров представители 19 стран. От Беларуси - председатель нижней палаты парламента Владимир Андрейченко. Основные темы – сотрудничество в политической, экономической и правовой сферах. А также укрепление мира в регионе и борьба с экстремизмом. Задача номер один - законодательно защитить капиталовложения своих государств, упростить процедуру движения товаров через границы, а также открыть доступ на рынки услуг и капиталов. Также сегодня Владимир Андрейченко провел несколько встреч. Он встретился с главой парламента Филиппин. Эта страна заинтересована в военно-техническом сотрудничестве, а также в покупке наших калийных удобрений, продуктов питания и сельхозтехники.
19.04.2016 15:08

Борьба с терроризмом, обновление евразийской транспортной инфраструктуры, создание зон свободной торговли с ЕАЭС, Шанхайской организацией сотрудничества и ASEAN. Сегодня в Москве проходит первое совещание спикеров парламентов Евразии. За столом переговоров представители 19 стран. От Беларуси - председатель нижней палаты парламента Владимир Андрейченко. Основные темы – сотрудничество в политической, экономической и правовой сферах. А также укрепление мира в регионе и борьба с экстремизмом. Задача номер один - законодательно защитить капиталовложения своих государств, упростить процедуру движения товаров через границы, а также открыть доступ на рынки услуг и капиталов.

Также сегодня Владимир Андрейченко провел несколько встреч. Он встретился с главой парламента Филиппин. Эта страна заинтересована в военно-техническом сотрудничестве, а также в покупке наших калийных удобрений, продуктов питания и сельхозтехники.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =