В Минске состоялась встреча Владимира Макея с Великим канцлером Суверенного Мальтийского Ордена

В Минске сегодня состоялась встреча министра иностранных дел нашей страны Владимира Макея с Великим канцлером Суверенного Мальтийского Ордена Альбрехтом фон Бёзелагером. Стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего взаимодействия. Ключевая тема переговоров - реализация совместных гуманитарных проектов. Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Я особо хочу поблагодарить руководство Мальтийского ордена за то сотрудничество, которое мы имеем. За реализацию различного рода гуманитарных проектов. Речь идет о поставках различными ассоциациями, действующими под эгидой Мальтийского ордена, оборудования и медикаментов для нужд белорусских учреждений здравоохранения. Речь идет об организации стажировок белорусских врачей в европейских клиниках и оказании гуманитарной помощи". Альбрехт фон Безелагер, Великий канцлер Суверенного Мальтийского Ордена: "Около 20 лет назад Республика Беларусь и Суверенный Мальтийский Орден установили дипломатические отношения. За это время мы достигли высокого уровня взаимодействия. В первую очередь, мы сосредоточились на оказании поддержки детям. Тем, кто проживал на территории, загрязненной от чернобыльской аварии. А также тем, кто осиротел или лишился одного из родителей". Альбрехт фон Безелагер находится в Беларуси с официальным трехдневным визитом. Великий канцлер Суверенного Мальтийского Ордена принял участие в международной конференции, посвященной 30-летию чернобыльской катастрофы. На завтра у высокого гостя запланирован ряд важных встреч.
25.04.2016 21:01

В Минске сегодня состоялась встреча министра иностранных дел нашей страны Владимира Макея с Великим канцлером Суверенного Мальтийского Ордена Альбрехтом фон Бёзелагером. Стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего взаимодействия. Ключевая тема переговоров - реализация совместных гуманитарных проектов.

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Я особо хочу поблагодарить руководство Мальтийского ордена за то сотрудничество, которое мы имеем. За реализацию различного рода гуманитарных проектов. Речь идет о поставках различными ассоциациями, действующими под эгидой Мальтийского ордена, оборудования и медикаментов для нужд белорусских учреждений здравоохранения. Речь идет об организации стажировок белорусских врачей в европейских клиниках и оказании гуманитарной помощи".

Альбрехт фон Безелагер, Великий канцлер Суверенного Мальтийского Ордена: "Около 20 лет назад Республика Беларусь и Суверенный Мальтийский Орден установили дипломатические отношения. За это время мы достигли высокого уровня взаимодействия. В первую очередь, мы сосредоточились на оказании поддержки детям. Тем, кто проживал на территории, загрязненной от чернобыльской аварии. А также тем, кто осиротел или лишился одного из родителей".

Альбрехт фон Безелагер находится в Беларуси с официальным трехдневным визитом. Великий канцлер Суверенного Мальтийского Ордена принял участие в международной конференции, посвященной 30-летию чернобыльской катастрофы. На завтра у высокого гостя запланирован ряд важных встреч.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =