В Минске начался cеминар руководителей белорусских диппредставительств и консульских учреждений

В Минске начался ежегодный семинар руководителей белорусских диппредставительств и консульских учреждений. Это уникальная площадка, которая дает дипломатам возможность выдвинуть собственные идеи и предложения. В том числе по налаживанию новых экономических связей и привлечению инвестиций.С приветственным словом перед участниками семинара выступили Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей и ректор Академии управления Анатолий Морозевич. По словам главы внешнеполитического ведомства Беларуси, это мероприятие - одно из самых важных для министерства. Его основной акцент - внешнеэкономическое сотрудничество.Во время семинара руководители загранучреждений обсудят перспективы участия Беларуси в Евразийском экономическом союзе, а также интересы стран Таможенного союза и Единого экономического пространства в контексте создания зон свободной торговли с иностранными государствами. Будут говорить об особенностях избирательной системы нашей страны, идеологии во внутренней и внешней политике, защите интересов белорусских субъектов в международных арбитражных судах.Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: Площадка семинара - это уникальное место для вас высказаться о наболевшем, продвинуть свои идеи, сверить часы с коллегами, оценить вклад вашего загранучреждения в решение общих задач.Особое внимание будет уделено инвестиционному сотрудничеству с зарубежными партнерами и их участию в процессе приватизации.Специально для участников семинара в Академии управления будут организованы круглые столы и мастер-классы. Кроме того, планируется встреча руководителей загранучреждений с первым заместителем премьер-министра Беларуси Владимиром Семашко, а также ряд выездных мероприятий.
10.07.2014 15:04

В Минске начался ежегодный семинар руководителей белорусских диппредставительств и консульских учреждений.

В Минске начался ежегодный семинар руководителей белорусских диппредставительств и консульских учреждений. Это уникальная площадка, которая дает дипломатам возможность выдвинуть собственные идеи и предложения. В том числе по налаживанию новых экономических связей и привлечению инвестиций.

С приветственным словом перед участниками семинара выступили Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей и ректор Академии управления Анатолий Морозевич. По словам главы внешнеполитического ведомства Беларуси, это мероприятие - одно из самых важных для министерства. Его основной акцент - внешнеэкономическое сотрудничество.
Во время семинара руководители загранучреждений обсудят перспективы участия Беларуси в Евразийском экономическом союзе, а также интересы стран Таможенного союза и Единого экономического пространства в контексте создания зон свободной торговли с иностранными государствами. Будут говорить об особенностях избирательной системы нашей страны, идеологии во внутренней и внешней политике, защите интересов белорусских субъектов в международных арбитражных судах.
Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: Площадка семинара - это уникальное место для вас высказаться о наболевшем, продвинуть свои идеи, сверить часы с коллегами, оценить вклад вашего загранучреждения в решение общих задач.
Особое внимание будет уделено инвестиционному сотрудничеству с зарубежными партнерами и их участию в процессе приватизации.
Специально для участников семинара в Академии управления будут организованы круглые столы и мастер-классы. Кроме того, планируется встреча руководителей загранучреждений с первым заместителем премьер-министра Беларуси Владимиром Семашко, а также ряд выездных мероприятий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =