В Беларуси стартовал новый этап предвыборной кампании - агитация

В том числе на телевидении и радио. Предоставлено время не только на центральных каналах, но и во всех региональных СМИ. Руководитель главного медиахолдинга страны Геннадий Давыдько сегодня ознакомился с организацией видеозаписи выступлений кандидатов в депутаты на студии "Телерадиокомпании "Могилев". Они начались с 10 утра. На каждого кандидата, согласно законодательству, предусмотрено 5 минут бесплатного эфирного времени. Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании: "Самая главная наша задача - это предоставить равные возможности всем кандидатам в депутаты. Чтобы ни на йоту ни у кого не было некоего преимущества. Вот это самая главная задача. Все условия для того, чтобы самовыразиться кандидатам в депутаты, созданы". Ирина Акулович, директор РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Могилев": "Мы должны дать каждому кандидату, который пришел в студию, чувство комфорта. Хотите - записываемся сидя или стоя, суфлер - без суфлера, водичка, гример. Все для того, чтобы человек чувствовал себя комфортно, мог выступить и донести то, что он хочет". Напомним, во время таких выступлений запрещается агитация или пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. В случае невыполнения правил выступление кандидата может быть снято с эфира.
13.08.2016 12:01

В том числе на телевидении и радио. Предоставлено время не только на центральных каналах, но и во всех региональных СМИ. Руководитель главного медиахолдинга страны Геннадий Давыдько сегодня ознакомился с организацией видеозаписи выступлений кандидатов в депутаты на студии "Телерадиокомпании "Могилев". Они начались с 10 утра. На каждого кандидата, согласно законодательству, предусмотрено 5 минут бесплатного эфирного времени.

Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании: "Самая главная наша задача - это предоставить равные возможности всем кандидатам в депутаты. Чтобы ни на йоту ни у кого не было некоего преимущества. Вот это самая главная задача. Все условия для того, чтобы самовыразиться кандидатам в депутаты, созданы".

Ирина Акулович, директор РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Могилев": "Мы должны дать каждому кандидату, который пришел в студию, чувство комфорта. Хотите - записываемся сидя или стоя, суфлер - без суфлера, водичка, гример. Все для того, чтобы человек чувствовал себя комфортно, мог выступить и донести то, что он хочет".

Напомним, во время таких выступлений запрещается агитация или пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. В случае невыполнения правил выступление кандидата может быть снято с эфира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =