В Астане пройдет заседание Евразийского межправительственного совета

Беларусь на нем представит премьер-министр Андрей Кобяков. Главы правительств стран ЕАЭС обсудят вопросы в сфере экономики и финансовой политики, энергетики и инфраструктуры, информатизации, торговли и таможенного регулирования. Встреча пройдет на полях форума "ЭКСПО-2017". Лозунг выставки - "Энергия будущего". Она освещает одну из самых актуальных тем, волнующих мировое сообщество, - альтернативные источники энергии. Посещая накануне белорусский павильон, премьер-министр заявил, что наша страна рассчитывает выйти на совместные с другими государствами энергетические проекты. Андрей Кобяков, Премьер-министр Беларуси: "В Беларуси на смену традиционным газу, древесине и углю постепенно приходят такие источники энергии, как ветер, солнце, биотопливо. Мы развиваем мирный атом, строим у себя атомную электростанцию, которая будет одной из самых современных и безопасных АЭС в мире. Убежден, что только совместными усилиями мы сможем сохранить природный потенциал нашей планеты, обеспечить доступность энергии будущего для новых поколений". Накануне в Астане прошел также белорусско-казахстанский бизнес-форум и открылась выставка белорусских производителей Made in Belarus. Ее работа продлится до завтра. По итогам ожидается подписание новых контрактов. В целом Беларусь и Казахстан планируют нарастить оборот в миллиард долларов.
14.08.2017 07:00

Беларусь на нем представит премьер-министр Андрей Кобяков. Главы правительств стран ЕАЭС обсудят вопросы в сфере экономики и финансовой политики, энергетики и инфраструктуры, информатизации, торговли и таможенного регулирования. Встреча пройдет на полях форума "ЭКСПО-2017". Лозунг выставки - "Энергия будущего". Она освещает одну из самых актуальных тем, волнующих мировое сообщество, - альтернативные источники энергии. Посещая накануне белорусский павильон, премьер-министр заявил, что наша страна рассчитывает выйти на совместные с другими государствами энергетические проекты.

Андрей Кобяков, Премьер-министр Беларуси: "В Беларуси на смену традиционным газу, древесине и углю постепенно приходят такие источники энергии, как ветер, солнце, биотопливо. Мы развиваем мирный атом, строим у себя атомную электростанцию, которая будет одной из самых современных и безопасных АЭС в мире. Убежден, что только совместными усилиями мы сможем сохранить природный потенциал нашей планеты, обеспечить доступность энергии будущего для новых поколений".

Накануне в Астане прошел также белорусско-казахстанский бизнес-форум и открылась выставка белорусских производителей Made in Belarus. Ее работа продлится до завтра. По итогам ожидается подписание новых контрактов. В целом Беларусь и Казахстан планируют нарастить оборот в миллиард долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =