Совет Европы желает видеть Беларусь в своем составе

Об этом сегодня на конференции по профессиональному обучению судей и прокуроров заявил  директор по правам человека европейской организации Филипп Буая. В мероприятии участвуют специалисты из стран  СНГ и Европы, представители Генпрокуратуры, Следственного комитета, Верховного и Конституционного судов Беларуси. Подготовка специалистов такого ранга играет важную роль в реализации Европейской конвенции по правам человека.  Мероприятие состоялось по инициативе господина Буая и Генпрокурора Беларуси Александра Конюка. Филипп Буая, директор генерального директората по правам человека и верховенству права Совета Европы: "Я должен сказать, что Беларусь уже сегодня является полноправным участником 10 конвенций. Беларусь рассматривает возможность присоединиться и к другим конвенциям Совета Европы. Во время моего пребывания в Беларуси у меня состоятся двусторонние встречи, в том числе и с МИДом, чтобы посмотреть, как мы можем двигаться дальше в этом направлении". Александр Конюк, Генеральный прокурор Беларуси: "Это мероприятие проводится по инициативе Совета Европы, господина Буая. В прошлом году мы на очередной региональной конференции с ним договорились, что проведем такое мероприятие. Конференция приоритетное значение уделяет обучению судей и прокуроров в их профессиональной деятельности". Совет Европы является ведущей организацией на континенте в области прав человека. Организация включает в себя 47 стран, 28 из которых являются членами Евросоюза. Израиль, Канада, США, Япония  - государства-наблюдатели Совета Европы.
28.04.2016 15:10

Об этом сегодня на конференции по профессиональному обучению судей и прокуроров заявил  директор по правам человека европейской организации Филипп Буая. В мероприятии участвуют специалисты из стран  СНГ и Европы, представители Генпрокуратуры, Следственного комитета, Верховного и Конституционного судов Беларуси. Подготовка специалистов такого ранга играет важную роль в реализации Европейской конвенции по правам человека.  Мероприятие состоялось по инициативе господина Буая и Генпрокурора Беларуси Александра Конюка.

Филипп Буая, директор генерального директората по правам человека и верховенству права Совета Европы: "Я должен сказать, что Беларусь уже сегодня является полноправным участником 10 конвенций. Беларусь рассматривает возможность присоединиться и к другим конвенциям Совета Европы. Во время моего пребывания в Беларуси у меня состоятся двусторонние встречи, в том числе и с МИДом, чтобы посмотреть, как мы можем двигаться дальше в этом направлении".

Александр Конюк, Генеральный прокурор Беларуси: "Это мероприятие проводится по инициативе Совета Европы, господина Буая. В прошлом году мы на очередной региональной конференции с ним договорились, что проведем такое мероприятие. Конференция приоритетное значение уделяет обучению судей и прокуроров в их профессиональной деятельности".

Совет Европы является ведущей организацией на континенте в области прав человека. Организация включает в себя 47 стран, 28 из которых являются членами Евросоюза. Израиль, Канада, США, Япония  - государства-наблюдатели Совета Европы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =