Продолжается визит в нашу страну делегации Кубы

Продолжается визит в нашу страну делегации Кубы во главе с первым заместителем председателя Госсовета и Совета Министров. Сегодня развитие двусторонних отношений обсудили с белорусскими парламентариями. Между странами на международной арене разногласий нет, оба государства поддерживают друг друга и дополняют. Председатель Совета Республики отметил активную работу Чрезвычайного и Полномочного Посла Кубы в нашей стране и подчеркнул, что Беларусь открыта для диалога и готова внимательно отнестись к пожеланиям и предложениям кубинских партнеров. Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Курс Беларуси на укрепление стратегического партнерства с Кубой является неизменным, и важная роль в этом принадлежит парламентариям двух стран". Михаил Мясникович, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Ключевым вопросом является рост экономического сотрудничества, наших совместных экономических проектов. Их явно недостаточно. И во многом это сдерживается проблемами платежеспособности предприятий Кубы и дефицитом платежного баланса Беларуси". По словам Михаила Мясниковича, необходимо вместе привлекать внешние инвестиции, изыскивать финансовые схемы сотрудничества. Куба рассчитывает на участие Беларуси в социальном и инфраструктурном развитии своей страны, ей интересен наш опыт в сфере АПК и в создании парка высоких технологий.
24.05.2016 12:01

Продолжается визит в нашу страну делегации Кубы во главе с первым заместителем председателя Госсовета и Совета Министров. Сегодня развитие двусторонних отношений обсудили с белорусскими парламентариями. Между странами на международной арене разногласий нет, оба государства поддерживают друг друга и дополняют. Председатель Совета Республики отметил активную работу Чрезвычайного и Полномочного Посла Кубы в нашей стране и подчеркнул, что Беларусь открыта для диалога и готова внимательно отнестись к пожеланиям и предложениям кубинских партнеров.

Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Курс Беларуси на укрепление стратегического партнерства с Кубой является неизменным, и важная роль в этом принадлежит парламентариям двух стран".

Михаил Мясникович, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Ключевым вопросом является рост экономического сотрудничества, наших совместных экономических проектов. Их явно недостаточно. И во многом это сдерживается проблемами платежеспособности предприятий Кубы и дефицитом платежного баланса Беларуси".

По словам Михаила Мясниковича, необходимо вместе привлекать внешние инвестиции, изыскивать финансовые схемы сотрудничества. Куба рассчитывает на участие Беларуси в социальном и инфраструктурном развитии своей страны, ей интересен наш опыт в сфере АПК и в создании парка высоких технологий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =