Продолжается регистрация кандидатов в депутаты

Еще пару слов и цифр о парламентской кампании. Продолжается регистрация кандидатов в депутаты. Участвовать в предвыборной гонке изъявили желание 630 человек. Больше всего выдвиженцев в столице - 131 кандидат. На данный момент на одно депутатское кресло претендуют 6 человек. Самый большой конкурс в столице и в Могилевской области. Меньше всего конкуренция ощущается на Гомельщине. Теперь по составу. Среди потенциальных кандидатов в депутаты каждый четвертый - женщина. Всего на данный момент в списке 145 дам. 28 человек (это чуть более 4%) - депутаты действующего созыва. Почти в два раза больше представлен местный Совет депутатов - таких 50 человек среди выдвиженцев. Большинству кандидатов за 30. Впрочем, эти данные могут измениться, поскольку предстоит проверить предоставленные документы. Завершится регистрация на следующей неделе - 11 августа. И вот, к слову, как качественный и количественный состав прокомментировала нам глава ЦИК Лидия Ермошина.
07.08.2016 21:16

Еще пару слов и цифр о парламентской кампании. Продолжается регистрация кандидатов в депутаты. Участвовать в предвыборной гонке изъявили желание 630 человек. Больше всего выдвиженцев в столице - 131 кандидат. На данный момент на одно депутатское кресло претендуют 6 человек. Самый большой конкурс в столице и в Могилевской области. Меньше всего конкуренция ощущается на Гомельщине.

Теперь по составу. Среди потенциальных кандидатов в депутаты каждый четвертый - женщина. Всего на данный момент в списке 145 дам. 28 человек (это чуть более 4%) - депутаты действующего созыва. Почти в два раза больше представлен местный Совет депутатов - таких 50 человек среди выдвиженцев. Большинству кандидатов за 30. Впрочем, эти данные могут измениться, поскольку предстоит проверить предоставленные документы. Завершится регистрация на следующей неделе - 11 августа.

И вот, к слову, как качественный и количественный состав прокомментировала нам глава ЦИК Лидия Ермошина.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =