Председателем Совета Республики сегодня переизбран Михаил Мясникович

На посту он остается второй созыв подряд. Его кандидатуру единогласно поддержали на заседании первой сессии верхней палаты парламента шестого созыва. Вице-спикером стала экс-министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина. Совет Республики сохранил преемственность: 8 сенаторов с пятого созыва перешли работать в шестой. Михаил Мясникович заверил, что работа верхней палаты будет более эффективной, направленной на повышение благосостояния людей и национальную безопасность Беларуси. Вице-спикер Марианна Щеткина отметила, что, проработав не один год в органах государственной власти, она отчетливо представляет всю степень ответственности, которая возлагается на должность вице-спикера. Сегодня выбирали и председателей постоянных комиссий. Из пяти - в четырех новые руководители. В должности остался только Владимир Пантюхов, как и в прошлом созыве, он председатель экономической комиссии.
12.10.2016 19:02

На посту он остается второй созыв подряд. Его кандидатуру единогласно поддержали на заседании первой сессии верхней палаты парламента шестого созыва. Вице-спикером стала экс-министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина. Совет Республики сохранил преемственность: 8 сенаторов с пятого созыва перешли работать в шестой. Михаил Мясникович заверил, что работа верхней палаты будет более эффективной, направленной на повышение благосостояния людей и национальную безопасность Беларуси.

Вице-спикер Марианна Щеткина отметила, что, проработав не один год в органах государственной власти, она отчетливо представляет всю степень ответственности, которая возлагается на должность вице-спикера.

Сегодня выбирали и председателей постоянных комиссий. Из пяти - в четырех новые руководители. В должности остался только Владимир Пантюхов, как и в прошлом созыве, он председатель экономической комиссии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =