Повестки дня заседаний высших органов СНГ планируется разгрузить

Об этом сегодня сообщил Председатель Исполкома Сергей Лебедев на заседании Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества. Сейчас в СНГ рассматривают проект решения Совета глав государств об адаптации к современным реалиям. В Минске постпреды определятся с программой предстоящей сентябрьской встречи в Бишкеке. Затронут и парламентскую кампанию в Беларуси. Аккредитацию уже получили 25 долгосрочных наблюдателей. Сергей Лебедев, Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ: «Пока, на наш взгляд, кампания проходит организованно, четко, в соответствии с законодательством Республики Беларусь. По мере приближения даты выборов миссия активизирует свою деятельность и увеличит количество наблюдателей. В частности, количество долгосрочных наблюдателей мы планируем довести до 44, а краткосрочных порядка 300 человек». И сегодня 12 предприятий из пяти стран Содружества получили премии СНГ. Лучшими в области качества признаны компании из Армении, России, Кыргызстана, Беларуси и Казахстана.
12.07.2016 15:00

Об этом сегодня сообщил Председатель Исполкома Сергей Лебедев на заседании Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества. Сейчас в СНГ рассматривают проект решения Совета глав государств об адаптации к современным реалиям. В Минске постпреды определятся с программой предстоящей сентябрьской встречи в Бишкеке. Затронут и парламентскую кампанию в Беларуси. Аккредитацию уже получили 25 долгосрочных наблюдателей.

Сергей Лебедев, Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ:

«Пока, на наш взгляд, кампания проходит организованно, четко, в соответствии с законодательством Республики Беларусь. По мере приближения даты выборов миссия активизирует свою деятельность и увеличит количество наблюдателей. В частности, количество долгосрочных наблюдателей мы планируем довести до 44, а краткосрочных порядка 300 человек».

И сегодня 12 предприятий из пяти стран Содружества получили премии СНГ. Лучшими в области качества признаны компании из Армении, России, Кыргызстана, Беларуси и Казахстана.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =