Парламентские выборы в столице были организованы на высоком уровне

Парламентские выборы в столице были организованы на высоком уровне, полностью соответствовали демократическим стандартам и прошли в спокойной обстановке. Об этом сегодня заявили в городской избирательной комиссии. Явка избирателей в Минске зафиксирована на уровне 62 %. Это значит, фактически в главном политическом событии осени приняли участие 802 тысячи минчан. Таким образом, выбранные во всех избирательных округах в Палату представителей от Минска попадут 20 депутатов. Артем Цуран, секретарь Минской городской избирательной комиссии: «У нас в 20 округах победу одержали 10 мужчин и 10 женщин. У нас будет довольно молодой депутат, средний возраст - 47 лет. Старше 55 лет - таких кандидатов победивших вообще нет. В основном это граждане такого трудоспособного и перспективного возраста, если так можно сказать. В разрезе партийности - это Компартия Республики Беларусь, Республиканская партия труда и справедливости, от Белорусской патриотической партии, ОГП. 11 граждан беспартийные». 
12.09.2016 18:41

Парламентские выборы в столице были организованы на высоком уровне, полностью соответствовали демократическим стандартам и прошли в спокойной обстановке. Об этом сегодня заявили в городской избирательной комиссии. Явка избирателей в Минске зафиксирована на уровне 62 %. Это значит, фактически в главном политическом событии осени приняли участие 802 тысячи минчан. Таким образом, выбранные во всех избирательных округах в Палату представителей от Минска попадут 20 депутатов.

Артем Цуран, секретарь Минской городской избирательной комиссии: «У нас в 20 округах победу одержали 10 мужчин и 10 женщин. У нас будет довольно молодой депутат, средний возраст - 47 лет. Старше 55 лет - таких кандидатов победивших вообще нет. В основном это граждане такого трудоспособного и перспективного возраста, если так можно сказать. В разрезе партийности - это Компартия Республики Беларусь, Республиканская партия труда и справедливости, от Белорусской патриотической партии, ОГП. 11 граждан беспартийные». 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =