Парижское соглашение по борьбе с изменением климата сменит Киотский протокол

За ядерной энергетикой - будущее, потому что это дешево и чисто. А в том, чтобы на планете было чисто, заинтересован весь цивилизованный мир, в том числе и Беларусь. Подтверждение пришло из Нью-Йорка, где накануне был установлен новый мировой рекорд. Сразу 175 стран в один день подписали Парижское соглашение по борьбе с изменением климата - оно сменит Киотский протокол. Торжественная церемония прошла в зале Генассамблеи ООН в День Земли. Согласно документу, государства планеты обязались к 2100 году предотвратить повышение средней температуры атмосферы более чем на 2 градуса. От Беларуси - подпись под соглашением поставил министр иностранных дел Владимир Макей. Дипломат ознакомил участников церемонии с программой выполнения национального плана по ограничению выбросов парниковых газов и предложениями Беларуси по дальнейшим глобальным действиям в области климата. Согласно документу, развитые государства выделят сто миллиардов долларов для развития низкоуглеводородных источников энергии - их использование должно положительно сказаться на климате планеты. Через 10 лет эта колоссальная сумма может быть увеличена.
24.04.2016 21:12

За ядерной энергетикой - будущее, потому что это дешево и чисто. А в том, чтобы на планете было чисто, заинтересован весь цивилизованный мир, в том числе и Беларусь. Подтверждение пришло из Нью-Йорка, где накануне был установлен новый мировой рекорд. Сразу 175 стран в один день подписали Парижское соглашение по борьбе с изменением климата - оно сменит Киотский протокол. Торжественная церемония прошла в зале Генассамблеи ООН в День Земли. Согласно документу, государства планеты обязались к 2100 году предотвратить повышение средней температуры атмосферы более чем на 2 градуса.

От Беларуси - подпись под соглашением поставил министр иностранных дел Владимир Макей. Дипломат ознакомил участников церемонии с программой выполнения национального плана по ограничению выбросов парниковых газов и предложениями Беларуси по дальнейшим глобальным действиям в области климата. Согласно документу, развитые государства выделят сто миллиардов долларов для развития низкоуглеводородных источников энергии - их использование должно положительно сказаться на климате планеты. Через 10 лет эта колоссальная сумма может быть увеличена.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =