Официальный визит премьер-министра Пакистана завершен

Перед  самым отлетом Наваз Шариф встретился со своим другом -  Главой белорусского государства. В загородную резиденцию «Озерный» премьер-министр Пакистана прибыл вместе с супругой и сыном. Во время майского визита Александр Лукашенко много рассказывал пакистанскому премьеру о красотах Беларуси, национальной кухне. Для высоких гостей Президент вместе с младшим сыном Николаем провели экскурсию по территории резиденции. Наваз Шариф был впечатлен белорусской природой, и плюс 35 не стали помехой для пешей прогулки. Пакистанский премьер даже пошутил, что такая погода для него по-настоящему домашняя. В Исламабаде сейчас также жарко. Первую остановку гости сделали на роднике, где продегустировали уникальную по своим свойствам воду. И сегодня же состоялся неформальный завтрак, в  начале которого политики обменялись подарками. Президент Беларуси презентовал пакистанскому премьеру экологически чистые белорусские овощи, продукцию изо льна и белорусские сладости. Во время майского визита Александра Лукашенко в Пакистан был заложен фундамент будущих двусторонних отношений. Сейчас во время ответного визита Наваза Шарифа в Минск отношения вышли на новый уровень. Как и на новый уровень вышли взаимоотношения между политиками. Наваз Шариф и Александр Лукашенко прощались как друзья. А чуть более часа назад борт с пакистанской делегацией  вылетел из Национального аэропорта. В воздушной гавани представителей Пакистана провожали первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко, замминистра иностранных дел нашей страны Александр Михневич и другие официальные лица. 
12.08.2015 15:04

Перед  самым отлетом Наваз Шариф встретился со своим другом -  Главой белорусского государства. В загородную резиденцию «Озерный» премьер-министр Пакистана прибыл вместе с супругой и сыном. Во время майского визита Александр Лукашенко много рассказывал пакистанскому премьеру о красотах Беларуси, национальной кухне. Для высоких гостей Президент вместе с младшим сыном Николаем провели экскурсию по территории резиденции. Наваз Шариф был впечатлен белорусской природой, и плюс 35 не стали помехой для пешей прогулки. Пакистанский премьер даже пошутил, что такая погода для него по-настоящему домашняя. В Исламабаде сейчас также жарко. Первую остановку гости сделали на роднике, где продегустировали уникальную по своим свойствам воду.

И сегодня же состоялся неформальный завтрак, в  начале которого политики обменялись подарками. Президент Беларуси презентовал пакистанскому премьеру экологически чистые белорусские овощи, продукцию изо льна и белорусские сладости. Во время майского визита Александра Лукашенко в Пакистан был заложен фундамент будущих двусторонних отношений. Сейчас во время ответного визита Наваза Шарифа в Минск отношения вышли на новый уровень. Как и на новый уровень вышли взаимоотношения между политиками. Наваз Шариф и Александр Лукашенко прощались как друзья.

А чуть более часа назад борт с пакистанской делегацией  вылетел из Национального аэропорта. В воздушной гавани представителей Пакистана провожали первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко, замминистра иностранных дел нашей страны Александр Михневич и другие официальные лица. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =