В Беларуси стали известны имена всех кандидатов в депутаты

Сегодня глава Центризбиркома во время онлайн-конференции, организованной БелТА, сообщила первые официальные данные. На прямую связь со студией выходит наш корреспондент Ольга Анищенко, и у нее самая последняя информация. В эти минуты глава ЦИК отвечает на самые актуальные вопросы онлайн-пользователей: избирателей, журналистов. Уже сформирован окончательный список претендентов на места в парламенте. Накануне, напомню, актуализировали количество кандидатов. Их было 630 человек. К слову, мест в парламенте только 110. Но в ЦИК поясняли, что процентов 20, а то и больше потенциальных кандидатов (как показывает практика) получают так скажем штрафные карточки. Их документы не проходят проверки. А как получилось на этот раз? Лидия Ермошина назвала окончательные цифры тех, кто получит удостоверения кандидатов в депутаты. Узнать имена зарегистрированных кандидатов избиратели смогут на сайте Центральной комиссии, а также в средствах массовой информации. Теперь кандидаты в депутаты могут приступать к агитации. Это самый важный и активный этап избирательной кампании. Он будет длиться вплоть до 10 сентября. Дается практически месяц для выступлений перед избирателями на собраниях, для пикетов на оживленных улицах города. Выступать кандидаты в депутаты смогут и в радио- и телеэфире. На каналах Белтелерадиокомпании трансляции стартуют 15 августа. Кстати, сегодня состоится жеребьевка для определения даты и времени выступлений. Также отмечу, что онлайн-конференция с главой ЦИК в эти минуты продолжается. У избирателей еще есть время, чтобы оставить на сайте БелТА свой вопрос. Все ответы будут опубликованы уже сегодня практически в режиме онлайн.   
12.08.2016 12:00

Сегодня глава Центризбиркома во время онлайн-конференции, организованной БелТА, сообщила первые официальные данные.

На прямую связь со студией выходит наш корреспондент Ольга Анищенко, и у нее самая последняя информация.

В эти минуты глава ЦИК отвечает на самые актуальные вопросы онлайн-пользователей: избирателей, журналистов. Уже сформирован окончательный список претендентов на места в парламенте. Накануне, напомню, актуализировали количество кандидатов. Их было 630 человек. К слову, мест в парламенте только 110. Но в ЦИК поясняли, что процентов 20, а то и больше потенциальных кандидатов (как показывает практика) получают так скажем штрафные карточки. Их документы не проходят проверки. А как получилось на этот раз? Лидия Ермошина назвала окончательные цифры тех, кто получит удостоверения кандидатов в депутаты.

Узнать имена зарегистрированных кандидатов избиратели смогут на сайте Центральной комиссии, а также в средствах массовой информации.

Теперь кандидаты в депутаты могут приступать к агитации. Это самый важный и активный этап избирательной кампании. Он будет длиться вплоть до 10 сентября. Дается практически месяц для выступлений перед избирателями на собраниях, для пикетов на оживленных улицах города. Выступать кандидаты в депутаты смогут и в радио- и телеэфире. На каналах Белтелерадиокомпании трансляции стартуют 15 августа.

Кстати, сегодня состоится жеребьевка для определения даты и времени выступлений. Также отмечу, что онлайн-конференция с главой ЦИК в эти минуты продолжается. У избирателей еще есть время, чтобы оставить на сайте БелТА свой вопрос. Все ответы будут опубликованы уже сегодня практически в режиме онлайн.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =