Неформальные министерские диалоги стран - участниц "Восточного партнерства"

Сегодня в Минске состоится 5-й раунд неформальных министерских диалогов стран - участниц «Восточного партнерства». В рамках мероприятия пройдут дискуссии глав МИДов, а также тематическая встреча с участием министров по вопросам окружающей среды. Беларусь на встрече представят министр иностранных дел Владимир Макей и первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ия Малкина. Ожидается, что в форуме примут участие и европейские дипломаты. В их числе комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации – пресс-секретарь МИД Беларуси: «В повестку дня неформальной встречи министров иностранных дел включены вопросы текущего состояния и перспектив дальнейшего развития «Восточного партнерства» в контексте итогов четвертого саммита «Восточного партнерства», который прошел 21-22 мая 2015 года в Риге. Также предполагается, что на завершающем этапе мероприятия участники обменяются мнениями по основным темам актуальной международной повестки дня». Также состоятся переговоры министров иностранных дел Беларуси и Грузии – Владимира Макея и Тамары Беручашвили, а также первых заместителей глав внешнеполитических ведомств Беларуси и Украины.
29.06.2015 07:02

Сегодня в Минске состоится 5-й раунд неформальных министерских диалогов стран - участниц «Восточного партнерства». В рамках мероприятия пройдут дискуссии глав МИДов, а также тематическая встреча с участием министров по вопросам окружающей среды. Беларусь на встрече представят министр иностранных дел Владимир Макей и первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ия Малкина. Ожидается, что в форуме примут участие и европейские дипломаты. В их числе комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации – пресс-секретарь МИД Беларуси: «В повестку дня неформальной встречи министров иностранных дел включены вопросы текущего состояния и перспектив дальнейшего развития «Восточного партнерства» в контексте итогов четвертого саммита «Восточного партнерства», который прошел 21-22 мая 2015 года в Риге. Также предполагается, что на завершающем этапе мероприятия участники обменяются мнениями по основным темам актуальной международной повестки дня».

Также состоятся переговоры министров иностранных дел Беларуси и Грузии – Владимира Макея и Тамары Беручашвили, а также первых заместителей глав внешнеполитических ведомств Беларуси и Украины.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =