На связи со студией из Дворца Республики наш корреспондент Илона Красутская

С главной площадки Всебелорусского народного собрания корреспонденты Агентства теленовостей и сегодня будут рассказывать о ходе работы масштабного форума. Во Дворце Республики продолжат работать десятки наших камер, а также два корреспондентских пункта. И на связь со студией выходит наш корреспондент Илона Красутская (прямое включение). Доброе утро. Могу сказать, что несмотря на первый многочасовой насыщенный работой день и порой непростую дискуссию по самым острым темам, участники народного форума и сегодня предельно пунктуальны. Полчаса назад начали прибывать делегаты - в холле Дворца Республики уже многолюдно. Старт официальной дискуссии дадут только через час, но кулуарная начинается прямо у ступенек Дворца Республики. Это понятно: много впечатлений, эмоций, много вопросов. На народный форум в Минск приехали 2 500 участников и сотня зарубежных гостей. Один из них - почетный консул Беларуси в Белграде бизнесмен Драгомир Карич. Глава государства акцентировал внимание на внешней политике Беларуси. Один из приоритетов текущего пятилетия – развитие экономической интеграции в рамках ЕАЭС. Знаю, уже начаты переговоры о создании зоны свободной торговли между Евразийским союзом и Сербией. Оцените перспективы для всех участников. Инвестиции - один из пяти ключевых тезисов, прозвучавших в новой социально-экономической программе. Речь не только о деньгах, но еще и о новейшем опыте и технологиях. Очевидно, сербских инвесторов в Беларуси все больше привлекает строительная сфера. Взять хотя бы проект "Минск-Мир". Напомним, в гостях был Драгомир Карич - почетный консул Беларуси в Белграде. Мы продолжаем следить за дискуссией второго дня всенародного форума. Все подробности ровно через час. 
23.06.2016 09:01

С главной площадки Всебелорусского народного собрания корреспонденты Агентства теленовостей и сегодня будут рассказывать о ходе работы масштабного форума. Во Дворце Республики продолжат работать десятки наших камер, а также два корреспондентских пункта. И на связь со студией выходит наш корреспондент Илона Красутская (прямое включение).

Доброе утро. Могу сказать, что несмотря на первый многочасовой насыщенный работой день и порой непростую дискуссию по самым острым темам, участники народного форума и сегодня предельно пунктуальны. Полчаса назад начали прибывать делегаты - в холле Дворца Республики уже многолюдно. Старт официальной дискуссии дадут только через час, но кулуарная начинается прямо у ступенек Дворца Республики. Это понятно: много впечатлений, эмоций, много вопросов. На народный форум в Минск приехали 2 500 участников и сотня зарубежных гостей. Один из них - почетный консул Беларуси в Белграде бизнесмен Драгомир Карич.

Глава государства акцентировал внимание на внешней политике Беларуси. Один из приоритетов текущего пятилетия – развитие экономической интеграции в рамках ЕАЭС. Знаю, уже начаты переговоры о создании зоны свободной торговли между Евразийским союзом и Сербией. Оцените перспективы для всех участников.

Инвестиции - один из пяти ключевых тезисов, прозвучавших в новой социально-экономической программе. Речь не только о деньгах, но еще и о новейшем опыте и технологиях. Очевидно, сербских инвесторов в Беларуси все больше привлекает строительная сфера. Взять хотя бы проект "Минск-Мир".

Напомним, в гостях был Драгомир Карич - почетный консул Беларуси в Белграде. Мы продолжаем следить за дискуссией второго дня всенародного форума. Все подробности ровно через час. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =