Мемориальную доску на месте размещения в 1919 году Комиссариата по иностранным делам открыли в Минске

Идти в русле мировых процессов, в том числе в контексте взаимодействия с ВТО. О важности этого для Беларуси заявил Владимир Макей. Он принял участие в торжественной церемонии открытия мемориальной доски на месте размещения в 1919 году Комиссариата по иностранным делам. Событие является важной страницей в истории становления белорусского государства. За это время менялись названия и нашей родины, и внешнеполитического ведомства, но неизменными оставались принципы миролюбия, добрососедства, открытости миру. Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: «Мы просто обязаны сделать так, чтобы белорусская история была описана объективно. Что наши корни белорусского государства уходят глубоко в прошлое. Что нам есть чем гордиться. Мы не ожидаем, что мы сразу же получим зеленый свет на вступление в ВТО, но переговоры являются очень важными, и я считаю, что белорусская сторона обязана идти в русле тех мировых процессов, которые происходят в том числе в контексте нашего взаимодействия с Всемирной торговой организацией». 23-26 января делегация Беларуси примет участие в раунде переговоров по присоединению к ВТО. По словам министра, планируется уточнить отдельные позиции, а также довести взгляд белорусской стороны на спорные вопросы.
20.01.2017 19:09

Идти в русле мировых процессов, в том числе в контексте взаимодействия с ВТО. О важности этого для Беларуси заявил Владимир Макей. Он принял участие в торжественной церемонии открытия мемориальной доски на месте размещения в 1919 году Комиссариата по иностранным делам. Событие является важной страницей в истории становления белорусского государства. За это время менялись названия и нашей родины, и внешнеполитического ведомства, но неизменными оставались принципы миролюбия, добрососедства, открытости миру.

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: «Мы просто обязаны сделать так, чтобы белорусская история была описана объективно. Что наши корни белорусского государства уходят глубоко в прошлое. Что нам есть чем гордиться. Мы не ожидаем, что мы сразу же получим зеленый свет на вступление в ВТО, но переговоры являются очень важными, и я считаю, что белорусская сторона обязана идти в русле тех мировых процессов, которые происходят в том числе в контексте нашего взаимодействия с Всемирной торговой организацией».

23-26 января делегация Беларуси примет участие в раунде переговоров по присоединению к ВТО. По словам министра, планируется уточнить отдельные позиции, а также довести взгляд белорусской стороны на спорные вопросы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =