Польская делегация приняла участие в первой сессии Совета Республики нового созыва

Ее главный итог - ратификация соглашения о сотрудничестве между странами в сфере образования. Документ активизирует обмен студентами и аспирантами, укрепит университетские связи Беларуси и Польши.Как подтвердил маршал польского сената, сегодня между государствами нет закрытых тем. Польша готова оказать содействие Беларуси и в налаживании конструктивного диалога с Европейским союзом. Маршала сейма Польши Станислава Карчевского сегодня приветствовали и в Палате представителей. Как отметил Председатель нижней палаты парламента Владимир Андрейченко, конструктивные и добрососедские отношения с Польшей всегда были и остаются приоритетом для Беларуси. Наша страна ценит позитивные тенденции в отношениях, которые наблюдаются в последнее время. В частности то, что политические контакты сейчас на подъеме. Во время встречи обе стороны согласились наверстывать упущенное время. Есть общая заинтересованность в развитии торгово-экономических отношений и укреплении нормативно-правовой базы. Важная роль в этом смысле отводится именно парламентариям.
05.12.2016 19:01

Ее главный итог - ратификация соглашения о сотрудничестве между странами в сфере образования. Документ активизирует обмен студентами и аспирантами, укрепит университетские связи Беларуси и Польши.Как подтвердил маршал польского сената, сегодня между государствами нет закрытых тем. Польша готова оказать содействие Беларуси и в налаживании конструктивного диалога с Европейским союзом.

Маршала сейма Польши Станислава Карчевского сегодня приветствовали и в Палате представителей. Как отметил Председатель нижней палаты парламента Владимир Андрейченко, конструктивные и добрососедские отношения с Польшей всегда были и остаются приоритетом для Беларуси. Наша страна ценит позитивные тенденции в отношениях, которые наблюдаются в последнее время. В частности то, что политические контакты сейчас на подъеме. Во время встречи обе стороны согласились наверстывать упущенное время. Есть общая заинтересованность в развитии торгово-экономических отношений и укреплении нормативно-правовой базы. Важная роль в этом смысле отводится именно парламентариям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =