Лавров: Владимир Макей был большим другом России

"Владимир Макей был большим и искренним другом России и настоящим патриотом своей Родины. Его скоропостижный уход из жизни стал настоящей трагедией для всех". Глава МИД России посетил Посольство Беларуси в Москве и оставил в память о своем коллеге, с которым они буквально неделю назад встречались в Ереване на саммите ОДКБ и на днях планировали встречу в Минске, запись в книге соболезнований. Сергей Лавров, министр иностранных дел России:  Трагический повод для посещения Посольства Республики Беларусь - безвременная, совершенно неожиданная для всех кончина Владимира Владимировича Макея, министра иностранных дел, выдающегося дипломата, государственного деятеля, настоящего патриота своей Родины, большого искреннего друга нашей страны. Сообщение о его трагической кончине многих вывело из колеи. Думаю, мы должны извлечь из этого уроки. Надо беречь друг друга, своих союзников, друзей и близких. Безусловно мы    продолжим укреплять Союзное государство, ОДКБ, ЕАЭС, СНГ. Будем делать это с удвоенной энергией в память о нашем друге, который стремился к достижению конкретных результатов на всех этих направлениях. Вечная память! Владимир Макей ушел из жизни 26 ноября. Он возглавлял МИД Беларуси с 2012 года. Читайте также: Белтелерадиокомпания выражает соболезнования родным и близким министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея Трагическая новость: скоропостижно скончался министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей Умер министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей
30.11.2022 19:38

"Владимир Макей был большим и искренним другом России и настоящим патриотом своей Родины. Его скоропостижный уход из жизни стал настоящей трагедией для всех". Глава МИД России посетил Посольство Беларуси в Москве и оставил в память о своем коллеге, с которым они буквально неделю назад встречались в Ереване на саммите ОДКБ и на днях планировали встречу в Минске, запись в книге соболезнований.

Сергей Лавров, министр иностранных дел России: 

Трагический повод для посещения Посольства Республики Беларусь - безвременная, совершенно неожиданная для всех кончина Владимира Владимировича Макея, министра иностранных дел, выдающегося дипломата, государственного деятеля, настоящего патриота своей Родины, большого искреннего друга нашей страны. Сообщение о его трагической кончине многих вывело из колеи. Думаю, мы должны извлечь из этого уроки. Надо беречь друг друга, своих союзников, друзей и близких. Безусловно мы    продолжим укреплять Союзное государство, ОДКБ, ЕАЭС, СНГ. Будем делать это с удвоенной энергией в память о нашем друге, который стремился к достижению конкретных результатов на всех этих направлениях. Вечная память!

Владимир Макей ушел из жизни 26 ноября. Он возглавлял МИД Беларуси с 2012 года.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =